Психология

Почему, когда во Франции стреляют, то все прячутся, а у нас все вылазят посмотреть ?

Потому что у нас миллионы лет эволюции прошли даром.
Полина Волк
Лучший ответ
Потому что у нас тех, кто стреляет...
Потому что у нас читают пулю дурой, а штык молодец.
Менталитет разный. У них Гейропа).
"страна непуганых идиотов"
Татьяна Килина
Не хотят получить плащик карнавальный....)))
Во многих странах, например в Ираке, главные жертвы бывают, когда зеваки сбегаются посмотреть на место взрыва автомобиля. В этот момент взрывается основной заряд.
В большинстве стран людей систематически информируют, как действовать при теракте, перестрелке, в толчее и тд.
sc
schewket
Страх потеряли
Natali Melnichenko
Во Франции полиция не такая сильная, как у нас. Если у нас гопник это пацан или
мужик лет до 35,который максимум что может это отжать телефон и ударить в
морду, то французские гопники ходят с бойцовскими собаками, с пистолетом или автоматом. Они могут спокойно зайти толпой в магазин и отжимать что-то из кассы
и полиция их даже не тронет. Точнее, тронет но есть районы, где полиция боится ходить.
Или вот ты идёшь с девушкой, с виду не лох нормальный. В России тебя тронут вряд ли,
если идёшь днём, а вот там могут спокойно залапать твою девушкутолпой ты вряд ли
сможешь постоять даже за себя
Гопники во Франции имеют даже вертолёты, у них есть сыновья и внуки, в смысле есть и гопники-старики. Это тебе не наши придурки. У нас таких не видели, вот ничего и не боятся