Психология

Почему когда люди зовут на помощь - все прячутся ?

Я думаю не прячутся.
Не все понимают что произошло.
Вы читали новости вчера?
Я в ужасе.
Меня сестра спрашивает покупать боляр или нет.Говорит,а вдруг разбомбят.
На нервах они все.
Когда все прекратится.
Здравый смысл же должен быть.
Она и взрослая дочь категорически не хотят в Россию
Вы понимаете ,что нас поссорили на много лет.

Это о чём то говорит.
Над Зеленский смеются,что он просит о помощи.
Если бы они были готовы к войне ,что у них бы было?
Elena Pinevih
Лучший ответ
Ох... Пишите адрес куда помощь должна прибыть, сейчас все организуем!)
Потому что помочь хочется, и посочувствовать, и поучаствовать (и что там ещё далее по списку-то?). Но. Но нафиг надо. Вот.
А)
Алена ))))
Мысленно мы с вами :)
Может, на помощь зовут слишком часто... Как пастушок из притчи про волков...)
Инстинкт самосохранения. Раз зовут на помощь - значит там что-то опасное... Не каждый захочет рисковать своей шкурой, особенно ради незнакомого человека.
Не все. Прячутся трусливые люди.
Irishka Subbotina
Ответьте пож, у вас в методичках прописаны вопросы или вам платят за их изобретение?
...
Алина Кушенова
Потому что не в силах
Meruert Rakhimzhanova
Там какой-то ужас, страшно, лучше специалистов вызвать
В регионах не прячутся, может в Москве.
Ольга Ким
Потому , что когда выйдешь на помощь, помощь понадобится и тебе.
Это старинный рефлекс. Одного жрёт тигр, другие понимают, что он один хрен помре, и прячутся чтоб не повторить его судьбу.
инстинкт самосохранения, наверное. потому и советуют в минуты опасности кричать слово : пожар !