Психология

Стоит ли звать на помощь если рядом одни глухие?

главное что бы у глухих было сердце....
Татьяна Половникова
Лучший ответ
В каком это смысле они глухие? Если в том, что такие неотзывчивые - можно (чтобы они обратили внимание на Вашу просьбу) дать им по шее.. . ну, хоть легонько. Тогда они услышат, я думаю. Но если они ещё и агрессивные, то лучше их не трогать, а позвать на помощь кого-то другого - кто находится дальше, но зато слышит получше.
нужно оглохнуть самому
Смысл вопроса ясен, но хочется слегка пошутить: "Зовите их наощупь"
Татьяна Яковлева Добрый день Давно не видились
только посредством запаха, ибо может быть ...ночь
Елена
Я Вам не советчик.
а жесты на что? иной жест красноречивее многих слов
но они же не слепые впридачу? )
можно звать на "Разных " волнах )
можно и голосом.. можно жестами.. можно и "пинками")
есть много методов.. как добиться помощи и от глухих и от слепых и тд)
Если помощь Нужна.. надо не брезговать никакими методами, чтобы ее получить ( в рамках Морали, конечно)
Если есть такой вопрос, значит можно обойтись и без помощи. Когда прижмет до "невмоготу" и у камней просить приходится.
сам старайсь не укакак тся
Стучись и откроется...
Мария Бостан
Помощь там, где её не ждёшь. Кто просит помощи, тот её не имеет.
У Любви просить Любви? Нет. Быть Любовью. Вот Мой путь. К Богу. К Самому Себе.
Нищему Мне подать нечего. Иди с Богом нищий. Ты не нищий. Следовательно не просящий.
А Благо Дарующий. Себе.
Стоит.
Зрения-то они еще не лишены...
сначало произнесите магическую фразу ХАЛЯВА НАЛЕТАЙ и когда о чудо они обретут слух попробуте просить помощи ))))))
Дарья Ишукова
стоит. особенно если выбора больше нет. лучше- хоть что-то сделать, чем потом жалеть...
Глухие это не значит что у них глухие сердца . Помогут
Тогда стоит пускать сигнальные огни.) ) (если есть)
Inna Levoshova
стоит!!!! потому что в этом случае есть хоть маленькая надежда что кто-то услышит, а если не будешь звать на помощь- надежды никакой!!!!
почитайте нигу Пауло Коєльо "Пятая гора" и возможно осознаете суть проблемы, и еще хороший фильм "Секрет"
Света Музыченко Да не читайте Вы книги этого Коэльо! И вот почему:
Произведения Коэльо - это как кубок с вином, в которое подмешан яд.
Яд в кубке не видно, так как растворено очень малое его количество, но и оно способно убить человека.
Так и в его произведениях - к истине в очень малой пропорции мастерски примешана ложь, да так, что ее очень трудно отличить от истины - ложь как бы растворена в истине. Неискушенному человеку кажется, что при чтении произведений Коэльо ему открываются иные горизонты, а на самом деле он пьет отравленное питье...
И врагу своему не пожелаю читать произведения Коэльо!
не только)
нет, помоги себе сам
"...Если крик одинокий твой слышат лишь волки в ночи,
Ты кричи, не молчи, помощь будет. Кричи! "