Психология
Почему вы не можете хотя бы мысленно воспарить над суетой и на всё посмотреть свысока?
... а потом с той, дурманящей высоты, шмякнуться о сыру Землю, со всей своей пролетарской дурью
Г М
зачем? можно плавно вернуться на землю... удачно приземлиться и долго думать о полёте над суетой
Посмотри внизу, в самом низу, чего там делается, сколько червячков, мошек, букашек, казявочек...
Ползают, соревнуются, друг друга едят, улыбаются, шебуршат, царапаются, кусаются, жужжат, прыгают...
А ты что сделал сегодня? А?
Вот и думай, что у тебя впереди - шуршать, прыгать, радоваться, улыбаться?
Или корячиться, букашить? Молчать, напрягаться, тужиться, думать, открывать, стачиваться?
Стоп машина.
Кнопочки, калькуляторы, букашки, козявки, лягушки, прыгающие, едящие и деревья.
Стоят деревья...
Но это еще не всё!
А звезды, а дальше, попробуй представь себе, как это так - нету конца?
А ты что думал, на кнопочки, ракеты полетели, калькуляторы, циферки, а? Хе, хе, хе, хе...
Нету конца.
А ты что сделал сегодня? А?
Стоп машина.
Стоят деревья...
Но это еще не всё!
Нету конца.
Икар
Сибель
Взирает с высоты полёта
И радуется, как дитя,
Забывший пут земных заботы,
Всё выше над землёй летя!
И ни границ ему, ни клеток,
Ни жизни и ни смерти нет.
Летит вне временных отметок —
Чем ближе к солнцу — ярче свет!
Своей нетленностью манящий,
Легко, как в невесомом сне...
Нет ничего свободы слаще,
Которой в жизни смертных нет!
Сибель
Взирает с высоты полёта
И радуется, как дитя,
Забывший пут земных заботы,
Всё выше над землёй летя!
И ни границ ему, ни клеток,
Ни жизни и ни смерти нет.
Летит вне временных отметок —
Чем ближе к солнцу — ярче свет!
Своей нетленностью манящий,
Легко, как в невесомом сне...
Нет ничего свободы слаще,
Которой в жизни смертных нет!
Не хватает размаха ...
суетой тоже надо кому-то управлять..
а мы как раз воспаряем по возможности
Вполне можем. Только это очень преуспевать мешает - сразу думать начинаешь про суету и "зачем это всё".
Нафиг - на старости лет помедитируем, а сейчас - в бой! Есть мясо, трахать красивых женщин и летать под парусами ощущения бессмертности.