Психология
Почему люди склонны к самоуничтожению?
Борьба внутри социума самая жестокая форма борьбы за выживание.
Склоны те, кто не нашёл себя в жизни и не может найти, не ищет.
это им привито из вне, религиями политикой и прочими средствами массового поражения.
1. есть инструкция как пользоваться своим телом, психикой, но кто её нашёл, кто прочитал и кто использует - здоровый образ жизни, режим дня, определённое питание и т. д.
2. отсутствие контроля над умом, допустим зацикленность на негативных мыслях, через какое то время появляется депрессия, а если ещё дольше, просто развиваются болезни - так работает психосоматика. Кроме того в неконтролируемый ум может попасть другая безумная идея, и как от неё избавиться, она будет прокручиться и кто знает, однажды вдруг будет принята, вчера взорвал хиросиму, а завтра ты взорвёшь весь мир, естественно вместе с собой.
3. ум разделяет и видит - вот я, а вот другой. А эгоизм, говорит, хочу себе хорошо сделать, а на другого плевать или сделаю плохо. Но ум не видит, что всё в жизни, в природе, люди - все связаны между собой. Сделаешь другому плохо, и это вернётся к тебе, в том же объёме, и это возвращается. Ты думаешь что другой виноват, но в действительности, ты причина своих проблем.
вот эти 3 на мой взгляд значительных фактора приводят к проблемам