Психология

о влиянии фильмов на психику людей.

Вот говорят что все эти фильмы ужасов ужасно вредны. Что люди совершали реальные убийства по мотивам фильма Крик. и что там показывают как надо грабить и убивать.
Скорее всего к этим фильмам относишься с недоверием. особенно Человеческая многоножка. Читала интервью с этим режиссером и ему как бы просто по фиг, на наши реакции. Он также не отрицает что он извращенец.
Но что бы было бы если бы этих фильмов не было?
Неужели люди не убивали бы? Я думаю что человек и без этих фильмов способен на убийство если он болен. А психи обычно ищут вдохновение. И не всегда это касается фильмов. Хочу сказать что эти фильмы не имеют такого вреда который мы представляем. Просто все зависит от самого человека. Как вы считаете? Может я не права? Только прошу почитайте несколько раз мой вопрос, потом уже отвечайте. Мне нужны умные мысли
Anna Maria
но оно им подсказывает таки всякие новые способы
Елена Бажанова
Лучший ответ
Anna Maria да но человек если способен на убийство он может просто взять и убить.. А посмотрев фильм он сделает по этим же мотивам, но все равно и так и так убьет
Не только фильмы, любая информация влияет на человека.
Если человек постоянно поглощает в себя информацию, то эта информация укореняется в его подсознании и дальше уже исходит изнутри как его собственные мысли.
Таким образом информация меняет образ мысли человека, и далее меняются его речь и поступки.
А теперь подумайте.
Большинство людей каждый день получают информацию из СМИ, телевидения, радио, газет, журналов, интернета и так далее.
И всё это постепенно меняет образ жизни людей. Меняются мысли, меняется речь, меняется поведение.
Фильмы это лишь малая часть этой информации.
Кто-то смотрит фильмы, а кто-то нет.
Но масса других источников информации, откуда на Нас ежедневно наваливаются целые кучи разнообразной информации.
И вся эта информация становится частью Нас самих.
Могу сказать больше.
Какую информацию Вы поглощаете каждый день, в такой мир вы переродитесь после смерти.
Что мы сами из себя представляем?
По сути мы являемся накоплением информации.
Нас формирует информация и ничто кроме.
Подумайте глубоко об этом.
Anna Maria Вы правы. Абсолютно с вами согласна)
Любые фильмы это пропаганда образа жизни. Так или иначе они приучают нас спокойно относиться к происходящему на экранах а затем и в жизни. Опасно это только потому что создается обманное ощущение безопасности. Что приводит довольно часто к печальным последствиям.
Это как музыка (тексты) группы Rammstein.
Они тоже переполнены кошмарами, так их видит автор. Ваше дело смотреть или слушать их. Если ты и так неадекватен то и никакие фильмы на тебя не повлияют. Всё дело в психике человека.
а теперь вопрос к тебе Не испытала ли ты когнитивный диссонанс от моего ответа на вопрос?))
Aigerim Tulebai
Вы совершенно правы. Все зависит от самого человека. Если в детстве с ним как-то не так обращались, он вырастает психопатом, маньяком, убийцей. Да, подсказывает новые способы (комментарий выше), но это НОВЫЕ СПОСОБЫ, а не то, что человек стал убийцей именно из-за фильма.
Anna Maria Вот вот.. Просто много людей кричат что эти фильмы несут только вред. А вот я например с детства смотрю ужастики