Психология

Влияние Аниме на психику человека

Здравствуйте :) Мне всегда было интересно: Как Аниме влияет на психику человека? Такой вопрос возник у меня давно, когда я только начала увлекаться этим жанром. После просмотра 1 серии моего первого Аниме-сериала, я пребывала в энергичном, приподнятом настроении. Но, сейчас оно уже не интересует меня. Я читала различные форумы, но там говорили, что Аниме наоборот вредит психике. Мне не очень-то и верится в это ибо знаю по своему опыту. Но... Может всё таки есть какие-то исключения? Прошу поделиться со мной вашим мнением, а особенно те, кто уже смотрел Аниме и, возможно, смотрит его сейчас. Как оно повлияло на вас? Что изменило в вашей жизни? Те, кто ничего конструктивного о нём сказать не может, прошу не писать.
Тут надо отдавать отчёт. Если у тебя заведомо нет психических отклонений, то всё будет в порядке. Вот обрати внимание на ответ Xerbo D, ответ очень характерный. Аниме ведь и правда нередко оторвано от реальности, и это порождает аддикцию, а прибавь к этому инфантильность основной зрительской группы Нет, конечно есть конкретные работы, оказывающие психоделическое воздействие на мозг. Уж я это знаю, как минимум, по собственному опыту. Но разница масштабов между двумя этими факторами не сопоставима.
Наталья Литвинова
Лучший ответ
плохое
Любое однотипное повторение шаблонов мышления оставляет след... но иногда наступает насыщение и этот след напрочь разрушается как ДОКАЗАНО ошибочный!
Пока нет насыщения ты вродь как запроген, а как наступило - сбросил программку :))) И всё :))
Есть конечно, мульты с рядом специальных воздействий... были даже судебные разбирательства в Японии (родине аниме), но чел быстро учится и нейтралит то, что вчера ещё работало... Живое приспосабливается... кто-то быстрее, кто-то медленнее... есть особи, кто подвисает :)))) Всё как всегда.
Влияние такое же, как и у фильмов/сериалов/мультиков.
Boni Green
От аниме перешла к мангам.
От манг полностью к фанфикам на "Ficbook".
Вот такие изменения.
Natasha Khismatulina
Мною было посмотрено много аниме, потратил я естественно много времени, впрочем нечего не изменилось...
То что аниме как то негативно воздействует на психику это все бредни умалишенных консервативных людей, особенно старых, стариков которые в аргументы ставят якобы в противоположность этому "сатанизму" советские мультики. А я наоборот считаю что советские мультфильмы на порядок скучнее того что может предложить японская аниме индустрия, у которой насчитываются миллионы фанатов по всему миру. И я на полном серьёзе считаю большинство аниме даже лучше чем кино, хоть среди западных фильмов и есть шедевры, но чего то по настоящему захватывающего очень мало по сравнению с идеальными аниме мирами, со своими законами, острым сюжетом и интересными харизматичными героями и злодеями. Я согласен что там есть и шлак, но его на порядок меньше чем в том же современном кино. Упорно критикующие аниме не учитывают количество жанров, ведь там присутствуют и аниме для детей, так и аниме для более взрослой аудиторией. Честно говоря некоторые из аниме вполне можно назвать философскими, некоторые из них учат состраданию и добру как например в аниме Кулак Северной звезды, большинство сененов которые учат дружбе, товариществу, самоотверженности, отваге, храбрости тот же Ван Пис, Гуррен Лаганн и то что я перечислил лишь малая часть из всего этого пласта, в котором определенно присутствует какая та та самая душа, и дети могут воспринимать аниме ничуть не хуже советских мультфильмов, явно навязываемых старшим поколением, для которого это просто китайские мультики, которые даже не старались вникнуть в сюжет или смысл хотя бы одного тайтла. Все это рисовалось не с бухты барахты, художники трудятся над каждым персонажем, каждым пейзажем, стилем, дизайном, один сезон поклонники ждут по три года, ТРИ СУ.. А МАТЬ ЕГО года! Это произведения которые будут жить веками! Вы нигде не найдете такого разнообразия и таких ярких красивых нарисованных персонажей. И не надо пожалуйста пи.. деть про отталкивающую рисовку и глаза, они красивее и намного интереснее реальных людей
Lуuba