Психология

Мы видим не мир, а содержание своего ума. Оле Нидал. А Вы так же думаете?

Мы видим мир во всей красе!
И к счастью пусть спешат не все!
Живёт он в мыслях наших,
И тем милей и краше!!!
Елена Репина
Лучший ответ
Мы видим только то-что видим...
он прав, мы видим, слышим и понимаем то, что хотим
Инна Отто
каждый видит только то, что понимает, это более наглядно можно объяснить на книгах. Когда читаешь Анну Каренину в 14-15 лет, ты видишь только сюжет о любви, когда перечитываешь в 25, начинаешь задумываться над конкретными ситуациями, над ценностями семейной жизни, проводя аналогии со своей, когда перечитываешь в 40-50 видишь совершенно другие грани, которых ранее просто не замечал. Начинаешь понимать и сочувствовать Каренину, хотя в молодости он вызывал у меня только неприязнь)))
да, наверное... только что то слишком много людей видЮт почти одинаково... трансферлинг реальности изучаю... слово неправильно написала? да и по фиг..
Мила Lastoсhkina
Так оно и есть.
Я не читал Оле Нидала, но мне ближе иная формулировка. Сознательное существо наблюдает в своём сознании мир, который в совокупности является наблюдением Высшего существа. Под Высшим существом можно подразумевать всё что угодно, потому как оно не имеет границ и по своей природе бесконечно, безгранично, вечно, не имеет ни конца, ни начала, до конца не постижимо. Пока существует хоть один наблюдатель - есть чему существовать в мире.
При должном духовном уровне сознательного существа ему будет подвластно наблюдать то, что он пожелает. ) Делать при этом ничего не требуется. Звучит для кого-то не очень лепо, возможно, но на поверку получается, что это так.
Динар Туякова
давайте смотреть реальнее

мы видим вещи\формы\картинки
лишь только смысл их взаимодействия зависит от нашего Ума,
так же как и Отношение
думаю человек видит мир через призму своего опыта, характера и настроения в данный момент....
Так и есть..
Т!
Танюша !!!!
Мы воспринимаем окружающую реальность посредством органов чувств. Всё что нас окружает лишь конечный продукт (грубо говоря). Если быть точнее результат работы мозга (нервные импульсы, восприятие света, запахи). Наш мозг подобно компьютеру кодирует информацию получаемую из вне в удобную для понимания.
Ан Нечка))
Все что мы есть - результат наших мыслей.
Гаутама Будда.
Отчасти это так. Но если брать в общем, то если бы каждый видел то, что в его голове был бы хаос и не было б общего. Не было б изобретений, морали, нравственности. Так что хоть в голове у каждого индивидуальные мысли, мы живем по общим законам.
Называйте то, что видите "миром", или "содержанием ума" - разницы нет