Психология

Хамское отношение к людям от природы или от воспитания?

от среды обитания
ВА
Вика Агафонова
54 411
Лучший ответ
От недовоспитания... застревание на уровне Шарикова. Вежливость и галантность этот человек считает некоей напускной фальшью и пытается разрушать её подчёркнутым хамством.
ОТ ОТСУТСТВИЯ ВОСПИТАНИЯ! ХАМАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ...)
RO
Raushan Omirhankyzy
62 404
От работы--устали нервы!
LM
Lena Matveeva
97 670
от воспитания и степени образованности
Елена Мягкова
Елена Мягкова
97 622
Генетика + воспитание + ощущение, что нет счастья...
NZ
N. Z
88 423
От знания истории и психологии, например
больше от природы
Елена Ошерова
Елена Ошерова
18 067
От воспитания
ЛЛ
Лана@ Лана
16 440
Воспитание + общество
Искушение рассердиться и «выпустить пар» подчас бывает велико, но поддаваться ему опасно!
На первый взгляд может показаться, что на нас действуют видимые силы. Было проведено свыше тысячи исследований с целью определить, какое воздействие на детей оказывает насилие, которое они видят по телевизору или в других источниках информации. Джеймс Стейер, основатель компании «Медиа здравого смысла», говорит: «Поколение, которое изо дня в день видит грубое, реалистичное насилие, вырастает более терпимым к агрессии, более жестоким и менее сострадательным» (Common Sense Media).
Однако есть и другие не видимые факторы. Сатана и демоны пользуются человеческими слабостями, побуждая к «вражде, раздорам, ревности, вспышкам гнева, ссорам, разделениям... кутежам и тому подобному» (Галатам 5:19—21).
С другой стороны; не важно кем ты родился важно кем ты стал.
От страдания.
От неумения переключаться с неадыкватов на нормальных людей.
От воспитания и характер дурной.
Gul'nara Galiahmetova
Gul'nara Galiahmetova
7 019
В совокупности. В мире все и все связаны, без "хамов" их противоположности не смогли бы выполнять свои функции в обществе, не существовали бы в общем, так как пропала бы возможность сравнения. Как ни обидно, а они нужны.
"Не все психотипы - психопаты, но все психопаты - психотипы".
Природа +воспитание+ окружение
Лилия Фадеева
Лилия Фадеева
5 421
От думания что человек не един с природой, и не знании что вся вселенная единый живой организм...
и от гордыни, от забывчивости того что им же с этой природой жить.
И люди думают, что они главнее природы.
аяниразынебросилчего-тоназемлю, иникогданетравинкинилистиканицветочканеоборву, да.
Причины могут быть разными, но нас не должно это удивлять, потому что еще 2 000 лет назад было предсказано: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога". Встречаете таких людей?
Фирсова Виктория К сожалению, да.

Похожие вопросы