Психология
Согласны ли Вы с Чеховым, что "Страдания ведут человека к совершенству" ?… ОБОСНУЙТЕ ответ)

Выскажу свою мысль по поводу первого ответа...
Что не убивает нас, то изматывает нам нервы! А с измотанными нервами мы слабее.
Я не согласен с тем, что страдания ведут человека к совершенству. Они, конечно, в меру нужны, если уж говорить о совершенстве. Ведь чтобы быть совершенным, надо понимать и что такое страдания.
Но они по сути дают только опыт, знания. Кто-то спокойно перенесёт эти страдания, а у кого-то крыша поедет (ответ выше).
Поэтому к совершенству ведёт само стремление совершенствоваться.
Если человек такой цели не преследует, то любые знания и опыт он может использовать извращённо.
Для совершенства также необходимо и счастье, творческое развитие, ум и много чего ещё. И то идеал останется недостижим.
Познать Любовь - не только получать ее в желании. Познать Ее исходящую из себя дается через страдание, которое заключается в том, чтобы превозмочь себя, казалось бы в не пригодных для этих целей условиях. И научиться проявлять Ее не предполагая при этом такого же взаимообмена со стороны окружающего мира. Совершенство предполагаемое Светом... Или совершенство тьмы, которое притягивает душу уже на своих противоположных условиях.
Страдания ведут меня ближе к Богу.
вот над чекатило девочки в школе смеялись, он сильно страдал... обидно было человеку. А потом взял да и вырвал половые органы какой то женщине. Судя по чехову совершенства для. Ага?
Юлия Митрошина
Боже... Что Вы в голове носите)
Считает лишь дурак или зодей, что горе совершенствует людей
Что от дождей в ненастный день осенний, вода в реке становится светлей ( О. Хаям)
Как-то так :-)
Только страдания чувствительного умного человека
Что не убивает нас делает нас сильнее.
Kamila Antonenko
Самость не уйдет с помощью услад и ласки, Ее надо гнать скорбью и топить в слезах.
Персидское стихотворение
всё очень гениально просто! Мы страдаем чтобы познать цену счастья и дорожить им! Люди всё познают в сравнении, уж так мы устроены!
однозначно