Психология

Если страдания ведут человека к совершенству... какой смысл, если законный и естественный конец человека - смерть?

Вопрос возник ...к старости дурью стал маяться ((((
Почитал немного А. П. Чиииии! - Будь здоров! -Спасибо!)))
А. П. Чехова и вот стебанулся над ним в этом своём вопросе его словами))))
Для самопознания и самоутверждения.... Человек для себя хочет знать, что все, что было - было не напрасно.... Не факт, что это получится....
Сауле Исмаилова
Лучший ответ
Смерть - это всего - навсего мост. Мысль человеческая не прерывается ни на мгновение. Только один раз :когда входишь головой в родовые пути матери при процессе рождения. Каждая жизнь это как школа : переход из класса в класс. Если не был в пятом классе - в шестой не попадёшь. Таким образом, каждая жизнь фундамент для последующей.
Евгения Котова То есть люди это всего лишь роботы... ты отжил своё, дальше твою память отправляют на сервер, потом создают новый аппарат биологического типа, и в путь.... а почему кто-то живёт 1 год, а другой 50 лет, а третий 11 лет? кто-то заканчивает классы экстерном?
Яд тоже может применяться по прямому назначению, а может как лекарство.
Страдания ведут к очищению от прошлых жизней.
Страдания ведут к чему угодно, но только не к совершенству.
Избалованная Девочка!!! Это Антону Павловичу скажите))))
Вопрос из категории а зачем сегодня умываться если завтра снова придется умываться? Насчет эффективности страданий это уже ближе к Фрейду а не к.. хотя конечно ТРУДНОСТИ, препятствия и прочее укрепляют мышцы, развивают мышление ..Мир это джунгли где надо выживать и если хоть чуточку ослаб.... потому пока ты еще не при смерти вперед на тренажеры и скандинавскую ходьбу))))
Наталия ********
Избалованная Девочка!!! тренажеры хренотень... скамья скотта, лежак и свободные веса!
А какой смысл жить? Надо же хоть что то сделать
страдания ведут к озлоблению
Жанета .
ведут к совершенству душу а она бессмертна
к совершенству ведут не только страдания
даже не столько страдания, сколько размышления о своих несовершенствах и их исправление
но благополучный человек о "такой ерунде" задумываться не склонен