Психология
Цель и смысл жизни каждого человека это остановить свою смерть?
освободится от нее
хитрых больно много стало
У меня такой цели нет.
Цель – это Жизнь (планетарная + человеческая (понятийная)). , а старт, то к чему никогда нельзя возвратиться – это смерть. А если ещё проще сказать, что жизнь на Земле - это смерть, а выход к своей цели (стать богочеловеком) - это жизнь. Возможно и надо остановить смерть, как стартовую площадку для полёта в жизнь.
Нет, наоборот, умереть для этого мира. Искать Царствие Небесное или Шамбалу-Чистую Землю.
Выполнить свое предназначение, данное в этой жизни.
прожить и след оставить в делах и мыслях людей
Сделать свою жизнь духовную бесконечной!
Это полный абсурд) ) Всё в этом мире стареет. Ничего не молодеет. Это закон. А хотите секрет узнать) ? А смерти то и нет. Наше тело не порождает наше сознание. Где мы испытываем чувства любви, чувство обиды? В мизинце левой ноги, или в руке? Нет мы испытываем эти чувства в области сердца. Там находится источник нашего сознания. Мы ведь не говорим я тело, мы говорим моё тело. то есть есть хозяин тела - душа. А она бессмертна. Кто-то верит в это, кто-то не верит. А разумные люди изучают и делают для себя определённые выводы. Жизнь не ограничена планетой Земля.
Советую интересный сайт, найдёте в нём много интересной и разнообразной информации torsunov точка ру. Удачи)
Советую интересный сайт, найдёте в нём много интересной и разнообразной информации torsunov точка ру. Удачи)
Потеряв чувства, эмоции-человек уже наполовиу мёртв.
Человек приходит на Землю, чтобы совершенствоваться духовно, через многие воплощения он проходит школу жизни, чтобы снова стать святым, тогда он становится бессмертным и уже не возвращается на землю, автор вопроса прав - цель пребывания на земле стать бессмертным, но для этого понадобится не одна жизнь
Это умереть не о чем не жалея. C чувством что ты смог, ты сделал.
Похожие вопросы
- Что делать, если потерял себя, не видишь цели или смысла в жизни
- В чем смысл жизни каждого из нас?
- Зачем просто так землю топтать, если ни пользы, ни цели, ни смысла?
- В мой жизни нет ни цели,ни смысла.Университет-работа-дом-интернет -этим ограничивается мой мир.Неужели это навсегда?
- цель и смысл жизни человека? РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ
- Вот какие цели и смыслы могут быть в жизни в 50лет? противно доживать и ждать умирания...
- Если человек потерял цель и смысл жизни, что с ним произойдет?
- Настоящие свои не навязанные обществом цели и смысл жизни это как найти понять?
- Живу без цели и смысла. Как быть дальше?
- Депрессия, нет никаких целей, нет смысла жизни, очень расстроен по этому поводу, что можно сделать? 25лет