Психология

Настоящие свои не навязанные обществом цели и смысл жизни это как найти понять?

Toma Хухлаева
Думать своими мозгами, ВСЕГДА! Рассуждать, размышлять и тогда принципы общества сами проявятся... Например. Все идут в институт. а почему, зачем, ради кого или чего? Вот начинаете думать, взвешивать. Если денег нет (к примеру), то какой институт? Надо искать достойную работу, а чтобы её найти, то профессию нужно получить... А профессию не только в институте можно получить. Затем главное зацепиться где-то.. Ну, а там машина завертится, закрутится.. .Когда профессию выбирать будешь или что-то другое, но важное решение принимать, то опираться нужно только на себя, потому что это будущее будет только твое и только таким, каким ты его сделаешь, а оно именно от этих решений и зависит! Если всегда думать своей головой, интересоваться и находить ту информ. полезную, которая тебе нужна или интересна, то и смысл жизни можно найти, себя, ну и т. д.)) Конечно параллельно лучше развиваться, чтобы тюфяком не быть).
Виктория Тен
Лучший ответ
Из предложенных обществом продуктов человек готовит то, что ему нравится, то, что хорошо получается.
2natik
плохое общество, бяка
То, что по душе, то и твое. Я вот помню свое детство. Пионерские линейки и сборы макулатуры терпеть не могла, не смотря ни на какую пропаганду. Так что душу не обманешь. Вопрос в том, с КАКОЙ душой ты родился.
В тишине самого себя. Всё проявится.
для этого нужно выйти из под влияния чужого мнения и обрести своё.
Для этого нужно развивать Разум!.
Юлия Окишева