Психология
Нехватка энергии (жизненной). Как с этим справиться?
Последнее время замечаю по себе депрессивное настроение, нежелание что либо делать, потерян стимул к жизни... Как это побороть? Как сделать все наоборот? Как восполнить энергию??
Витаминами
однозначного рецепта нет так как это следствие всей жизни которой в общем то не удаётся достучаться до центра команд - если вы выберете средство в котором здоровье как финал -то это долго и там все ваши мотивации будут из других системм как многое -не увязанное -я столкнулся с этой проблеммой -вот вам из моего опыта - ЕСЛИ ВАМ НУЖНА СИЛА ПРЯМ СРОЧНО И МНОГО И БЕЗ ОПУСТОШЕНИЯ -БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ А ТОЛЬКО В ПОЛЬЗУ -тогда возьмите стакан воды и быстро его почти вскипятите или в электрочайнике (на работе) или в обычном (дома) - вложите в стакан чайную ложку соды и влейте почти кипяток (не доводите до кипения - это важно) - влив воду быстро перемешивайте -будет реакция гашения -в тёплой и просто горячей этой реакции не будет -это плохо... -дождитесь когда содержимое остынет до тёплого чтоб залпом выпить (не горячее -это важно) -можно воспользоваться водяной баней из холодной воды - так пейте три раза -утром - днём -вечером (за 15 мин до еды)... -месяц и не еште ничего сладкого (включая мёд) - можно фрукты... -эфект такой что в течении нескольких дней вам будут такие приливы сил организовываться что даже наркота полный отстой - потому как мы в основах всех и в частности одной- ЩЕЛОЧНАЯ БАТАРЕЯ - и раствор этот электролит - если у вас нет язвы и др болезней ЖКТ - то краткосрочно месяц это делать можно - об этом есть инфа на ютуб от НЕУМЫВАКИН - он настоящий военный профессор медицины - проверено мной - помогает... -это выгоняет всехпаразитов -они кстати нас делают сладкоежками желая кислой среды - так же 75% процентов всех людей поражены кандидой - это такой гриб слизевик -можете почитать - короче я воскрес... -потом можете составить список ваших вредных привычек и раз в месяц по очереди от самой лёгкой избавляться - это как из текущего ведра с энергиями затыкают по дырочке - может всё и не сможете заткнуть -не беда в общем -тут главное не становиться категоричным фанатиком -это уже тоже тогда проблема -от всех дурных и хороших дел мы получаем ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ пищу - поэтому важно заменять а не пресекать - я выбрал технику НЕСООТВЕТСТВИЯ -суть в том что преобразуются все привычки в наклон сил как будто оставшееся в вас ещё глаз режет и говорят вам -ВЫ КУРИТЕ? -НЕ ДУМАЛ... -ТАК НЕ ПОХОЖЕ НА ВАС... -но курите если курите столько сколько влезет -просто иногда мечтайте - ВОТ Я НЕ КУРЮ - КАК ЗДОРОВО... -СТОЛЬКО ПЕРСПЕКТИВ К НОВЫМ НАЧИНАНИЯМ - как то так... и со временем ваши потенциалы нового желания наберут энергии больше чем то что вам уже не камельфо... -но не отягощайтесь ничем и радуйтесь тому что есть -прям вот с сей час... -потом я выбрал ЙОГУ- там сразу здоровье как первое обязательное условие и всё связано во едино... -но конечно это больше чем физкультура и советовать именно это не хорошо -но по возможности выберете системму проверенную временем и в себя вмещающую то что будет с вами и в старости и в юности... -в следующей... -ну вот что я хотел сказать -конечно если лёгкое недомогание то может быть и меньшее - ваше вам... -копию сделаю и буду предлагать как помощь... -зачтётся может быть когда...

Алисия
ещё забыл о сне и о ЭКАДАШИ -пост два раза в месяц - потихонечку дают отдохнуть органам пищеварения ну и духовные аспекты присутствуют если вам интересно будет дальше сами...
Мне достаточно на треню сходить штанги потягать - сразу вкус к жизни просыпается. Депрессия от нехватки физических нагрузок это известная вещь.
Это потому что денег у тебя нет. Я знаю.
Подкачайся от кого-нибудь. Лучше всего-через секс с энергичным партнером.
Юлия Я
16 пока че, какой секас, э
Перестать тратить ее не туда.
Как вы относитесь к восточным духовным практикам? Или хотя бы к комплексам упражнений на их основе. Попробуйте вот это http://hotjob.su/ofisnyj-rabotnik-i-joga-uprazhneniya-dlya-soxraneniya-bodrosti/#more-295 -все несложное и хуже от него точно не будет. Времени много не занимает!
Режим дня, спорт, правильное питание.
Очень рекомендую "Энергетическую Гимнастику" https://vk.com/energy_gymnastics
или Метод Бронникова https://vk.com/bronnikov_zp_online.
Кофе, каша, анекдоты, прогулки на свежем воздухе
с точки зрения медицины - ноотропы в помощь и активно-здоровый образ жизни. с точки зрения энергетики - блоки, пробои. энергия правильно не циркулирует. синдром дырявого ведра. думайте о хорошем, не копите обид.. и все такое. + восточные практики в помощь)
(каждый) человек
--
энергия*(Так, от Начала)
...
?куда "её" распределять (же-само) реализуясь
(и) есть
--
свобода (право, и тп)
ps!нехватка (есть) следствие неверного распределения*(спрямите пути)
--
энергия*(Так, от Начала)
...
(и) есть
--
свобода (право, и тп)
Все, о чем я буду говорить ниже, может показаться вам слишком простым, но поверьте, это работает, и не нужно уповать на волшебную таблетку, нужно просто заниматься собой.
1. Питьевой режим. В первую очередь хочется напомнить о необходимости соблюдать питьевой режим, это настолько важно, ведь обезвоживанием организма страдает, даже не подозревая об этом, более половины всего населения. Чаще всего мы просто забываем, что нам необходимо ежедневно выпивать 1,5 – 2 литра чистой воды, нормой считается 30 мл воды на килограмм веса, так что вы можете сами рассчитать ее для себя. Не стоит забывать, что выпивая достаточное количество воды мы омолаживаем весь свой организм, кожа становится более гладкой и упругой.
2. Питание и витамины. Иногда бывает достаточным просто наладить питание с преобладанием в рационе свежих овощей, зелени, фруктов, чтобы справиться с апатией, но если этого не достаточно, можно прибегнуть к витаминно – минеральным комплексам, это поможет ликвидировать дефицит витаминов и микроэлементов и вернуть бодрость. Не забывайте также про шиповник, грецкие орехи, зеленый чай.
3. Побольше света. С уменьшением светового дня в организме увеличивается выработка гормона мелатонина, а это соответственно приводит к сонливости, чтобы этого избежать, нужно днем больше бывать на улице, а не в мрачном помещении, даже 30 минут, проведенных на свету, помогут немного взбодриться. Вечером не стоит жалеть света в своем доме, включайте по максимуму верхний свет.
4. Двигательная активность жизненно необходима в период сезонного упадка сил, здесь уместно все, и специальные упражнения, и пешие прогулки, и бассейн, и тренажерный зал, главное – это двигаться. Даже простая разминка и прогулка в течение часа на свежем воздухе поможет организму вернуть тонус мышцам и поднять настроение. Конечно, всегда нужно движение. Практикуйте йогу. Эффективность йоги при болях в спине и других показаниях отмечена и врачами, и пациентами. Нам всем не хватает порой, простых и мудрых решений. Йога всегда полезна для здоровья и нашей красоты.
5. Полноценный сон. Сон играет важнейшую роль в правильном функционировании всех органов и систем человека, поэтому старайтесь высыпаться всеми известными для этого способами.
6. Эфирные масла. Благоприятное воздействие ароматических масел можно применить и при упадке сил, и если вы утром никак не можете взбодриться, смешайте по 3 капли эфирных масел имбиря, кедра и грейпфрута, зажгите аромалампу и занимайтесь обычными утренними делами, собираясь на работу.
Имбирь взбодрит вашу нервную систему, предупреждая всякие мысли об апатии, запах кедра снимет тревожность, а грейпфрут активизирует мозговую деятельность.
7. И самое главное, по крайней мере, для меня, если я нахожу то, что мне интересно, что просит именно душа, сразу силы появляются. Откуда что берется, не знаю. Но именно занятия по душе спасают меня и дают новые силы. Поэтому и на блоге я так часто говорю о том, что надо всегда искать именно для себя то, что будет давать вам Радость, позитив и тогда никакой упадок сил нам не страшен. Проверено. Сколько раз. И спасает, конечно, любимая работа. Иногда кажется, что все, сил нет, а приходишь на работу, студентов увидишь, начнешь с ними общаться, работать, и все, усталость, как рукой снимает