Психология
Почему почти все люди, которые добиваются успеха, больше не общаются со старыми друзьями?
Это одно из условий для достижения успеха :)
приходят и днями бухают у тебя а тебе делами надо заниматься
ступенька выше)
У меня есть (был) друг Лёшка. Сейчас он от меня за тысячи километров. Мы с ним не общаемся. Что нас отдалило (не километрально) друг от друга? - Его жена, которая по непонятной мне причине перебрала всех его знакомых на группы "общаемся" и "не общаемся".
Хотя если бы Вы нас с ним знали, то возможно были бы уверены именно в своей формулировке (из вопроса), а я просто не стал ничего выяснять. Это его выбор, его семья, его счастье. Я не мешаю. И если решат когда ко мне заехать, то только буду рад им всем (и его жене, и его двум детишкам).
Масштабность разная.
Ну или "сила тока")
Вот скажем мой институтский знакомый от отца получил строительную фирму и резко стал ворочать миллионами и нанимать/увольнять людей.
Из всей старой тусовки теперь почти ни с кем не общается. Не о чем. Новую завел. Легкие деньги. Портят.
А другой чел - всего что имеет добился сам, медаль, красный диплом, училсяи пахал всю жизнь итд.
Всехний друг, по мелочи никогда не откажет, на выездах добровольный спонсор и никакая разница в доходах никому из тусовки не мешает. Свой он.
Ну или "сила тока")
да потому что добившись успеха им нужно общаться с успешными людьми дабы не упасть ниже общаясь с менее успешными. В ЭТОЙ ЖИЗНИ НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН-СТОИТ ЗАПОМНИТЬ ЭТО.
Потому что они им не интересны, чем больше денег, тем предательней человек
потому что ты им больше нах не нужен... ты просто лишний груз
Потому что те просят в долг
Потому что они пошли дальше в своем развитии и им уже не интересно прежнее общество.
Значит это была не дружба, а притворство с его стороны. Или он зазнался, поменялись интересы и круг общения. Настоящие друзья не забывают друг друга, не забывают, кто помог им подняться.
Успех требует напряженной деятельности, поэтому им некогда отвлекаться.
просто зазнались. Теперь у них друзья повыше рангом.
Бывает и наоборот: человек потерял все, и друзья его покинули...: -)
Это временно.
Потом материальные блага и новый статус перестают их радовать, и они вспоминают о друзьях.
Только часто дружбу и прежние отношения уже не восстановишь.
Значит, они добились его вопреки.
Светлана Базяева
Потому что людям свойственно ошибаться, и их старые друзья в них ошиблись
Потому что нужно идти вперёд не оглядываясь назад. И друга с собой взять не вариант. Он тебя потопит своей завистью. Это жизнь