Психология
Почему человек прекращает стремиться к своим целям и добиваться успеха?
устал или боится или смирился с тем, что есть
неудачник... или старый... или старый неудачник!!!
устал. или не видит смысла (изменился угол зрения). или успех и проч. не принесло ему того, на что расчитывал
человеческие цели- это миф
Ирина Третьякова
Аргументируйте это странное утвердение.
Успеха - это у спеха, от слова спешиться, сойти пешком, потерять обзор. Вы к этому стремитесь?
Ирина Третьякова
А поумнее что нибудь написать можно?
На самом деле тому много причин.
Мож и не прекращает, а просто это не суть его жизни... Просто живет... Не обязательно просто, а живет своей жизнью...
Почему обязательно надо иметь выраженную цель и добиваться успеха ?
Бесцельность вовси не бессмысленность...
/простенький пример - можно бесцельно бродить по лесу, наслаждаясь его красотой, а можно целенаправленно искать грибы, глядя себе под ноги, добиваясь полного наполнения ими своей корзины... Ну и что... Можно и так, и так... Но первое приятнее и более полным видится окружающий мир, а второе - полезнее, но многое проходит мимо :-) /
Ему стало это не интересно Появились другие приоритеты
На плевал на всех близких и ни чего не для кого делать не собирается.. ( обиделся наверное)
Лень.
Ирина Третьякова
А откуда берется лень?
Злая Зайка
Он понимает, наконец, их иллюзорность..
Понимает. , что его цели иллюзерны.. как а все наше сообщество..
потому что любая цель бессмысленна. некоторые это понимают и в этом причина. какая не была бы цель, ты все равно помрешь и все коту под хвост.
изменились понятия успеха
не интересно