Психология
КАКИЕ чувства и мысли вызывает у Вас звёздное небо?... кстати, будь у Вас своя звезда, КАКОЕ бы ИМЯ Вы ей дали?

Смотря на небо полное мерцающих звезд понимаешь, что жизнь на Земле это только начало Пути, что столько еще нужно понять, исследовать, созидать. И что здесь мы только гости, пройдет время и мы все вернемся Домой.

Светлана Могильникова
Да
Не устану воспевать вас, звезды!
Вечно вы таинственны и юны.
С детских дней я робко постигаю
Темных бездн сияющие руны.

Вечно вы таинственны и юны.
С детских дней я робко постигаю
Темных бездн сияющие руны.

Романтмка!
Будьте осторожны в выборе звезд... Есть добрые, есть злые...
Моя звезда согласилась бы и с нынешним, на манер происхождения - Ингвар-Воин)
У меня взгляд на небо вызывает одно чувство, - Ни ху. себе!... Это восторг!
Это у Вас апофеоз ядерной войны, а не звездное небо )
Очень Люблю ЗВЁЗДНОЕ НЕБО!!.. И в сознании
Оно вызывает только Яркие чувства и мысли...
Так как на ЗВЁЗДЫ можно смотреть бесконечно!!..
Говорят.. что Человек может безотрывно смотреть
На ===ЗВЁЗДЫ... ===ОГОНЬ... и ===ВОДНУЮ ГЛАДЬ....
Вот такие мы все иногда бываем... ===РОМАНТИКИ....
ОТКРЫЛАСЬ БЕЗДНА=ЗВЁЗД ПОЛНА
ЗВЕЗДЕ ЧИСЛА НЕТ=БЕЗДНЕ ДНА....
( М. Ломоносов )...
R/S///...А имя Своей Звезды нарекла бы ===ЛЮБОВЬЮ....

ОТКРЫЛАСЬ БЕЗДНА=ЗВЁЗД ПОЛНА
ЗВЕЗДЕ ЧИСЛА НЕТ=БЕЗДНЕ ДНА....
( М. Ломоносов )...

Звездное небо меня успокаивает. А названий звездам итак много красивых придумано)
глядя на звёзды - на меня тоска нападает
Справедливая
В основном-чувство полёта планеты Земля к звёздам. И себя, как пассажира этого звездолёта. А видимые звёзды уже имеют свои названия или номера в астрономических атласах.
Блаженство, умиротворение, счастье, гармонию. Звезду назвала бы ,,Мой единственный Близнец Орион,,.
Его

МОЯ
Звездное небо меня очаровывает и завораживает ...
Был забавный случай со мной -
однажды, глубокой, тихой ночью любуюсь звездным небом и слышу за спиной моей кто-то сопит ...Замер... Оборачиваюсь ...не поверите - полукругом сидят 4 собаки и ...задрав морды, тоже рассматривают небо ...
А звезду назвал бы в честь дочери - К Р И С Т И Н А ...
Был забавный случай со мной -
Глядя на небо вижу бездну и пустоту
Не могу представить ясной ночью небо без звёзд...
Звездное небо - часть моей жизни.
У каждого - своя звезда....)
Только вот... найти бы Её ...А там и с именем определиться...
Однако, доброго!

Звездное небо - часть моей жизни.
У каждого - своя звезда....)
Однако, доброго!

Изумления, медитации, сна.
Люблю небо, люблю звезды. Они вдохновляют меня.
желание полететь в космос.
Любовь. Звезду бы назвал в честь своей второй половинки!
Люблю смотреть на звездное небо.) До вашего вопроса даже не задумывалась), но вот если описать что чувствую... Это словно вернуться к истокам... это словно встретиться с самим собой) - наполняет такой силой!)
А имя звезды), ну мне звезда не нужна), мне нужна планета.))) Имя не скажу).
Прекрасное далекое..
Сначала бы увидеть, а в городе звёзд не видно! Идите на природу и там уже спрашивайте.
Гармонию чувствую и бесконечность. Звезду бы назвал Саоирс, что в переводе значит Свобода.
Смотря на звездное небо я всегда думаю: "Боже, какая красота! " Внутри появляется некий трепет, который бывает, когда видишь нечто огромное и прекрасное. Моя бабушка говорила, что когда с неба срывается и падает звезда, на земле умирает человек. Почему-то каждый раз в мыслях всплывают эти ее слова. Всю гамму чувств и эмоций, возникающих при виде звездного неба, словами не описать!...
Чувств нет, ибо я сухарь. Имя бы дал: Евкакий24896.
Я тону когда смотрю на небо, я бы даже сказала захлебываюсь в какой то степени... А назвала бы "Моя")
звездное небо и нравственный закон внутри,
звезду бы назвал кордстар
Наталья Ларионова
а нравственный закон, поди - джихад?:))
Завораживает.
Не объяснить. понимаешь что ты-ничтожен, а мир очень велик. понимаешь что расстояние настолько велико, что ты видишь звезды такими, какими они были десятки, сотни и тысячи лет назад. если б была-назвал бы именем своей девушки...)
незнаю почему но они вызываают у меня печаль и грусть