Мне 15. И я ужасно во всём запуталась, на душе так тошно, что хоть вешайся... Родителям тоже всего не расскажешь, они меня иногда не так понимают. А подруги так называемые тем более. Они только завидуют, а все тайны разбалтывают. Поэтому приходится держать всё в себе. Я не пессимистка, нет, напротив. Всё было просто замечатьльно, но теперь вдруг все дела пошли под откос. 9 класс. Экзамены. Я выбрала историю и общество. Всегда мечтала стать юристом, даже в МГУ поступить мечтала. Правда, с историей всегда были проблемы. Решила, что с начала года буду заниматься. Я не глупаяна самом деле. Я вообще очень люблю учиться. Но вот прошло уже столько времени, а я не сдвинулась до сих пор с мёртвой точки. Где все мечты???! Куда делась моя мотивация! Мне теперь уже ничего не хочется. Меня постоянно охватывает аппатия. Я прихожу со школы и в то время, как могла бы сделать уроки за три хотя бы часа, а может и за два, я их делаю до 12 ночи, стала ужасно медлительной. Раньше просто глотала книги, обожала классику, в частности Достоевского. Теперь же мне даже на них плевать... На всё абсолютно. Я понимаю, что мне просто не сдать экзамены. Перед одноклассниками стыдно тоже. Вроде отличница, а экзамены на два... Не дай Бог конечно! Это я так, как вариант. Короче, плохо всё. Хоть убейся... Я мечтаю о многом, очень хочу выучить языки. В школе у нас немецкий плохо преподают, так я его летом сама подтягивать пробовала. Вроде стала некоторые вещи понисать, да и читать много лучше стала. Теперь же снова забросила, и опять пятёрка липовая... Я берусь за дело, но потом, уже совсем скоро, разочаровываюсь, что мне всё равно его не достичь, и бросаю. Я ничто не довожу до конца. Бросаю на полпути. Я постоянно впадаю в депрессию, т. к. понимаю, что экзамены на носу, а я ничего не знаю. Историю учу, можно сказать зубрю, и забываю... Так во всём. Вроде бы то же общество выучу, к примеру, тему, а в тесте ошибки. От этого настроение просто ужас. А я ещё до кучи мнительная. Всё во мне не так. У меня совсем нет силы воли и я её никак не могу в себе развить. Вот например, у меня прыщи от сладкого появляются, а я всё равно продолжаю его есть. Я знаю, вижу, какой могла бы быть моя жизнь, но лень, апатия и отсутствие силы воли мне мешают. Мама говорит, что во мне есть потенциал, но я просто ленивая. Да, может, это правда... Не знаю. Мне очень хочется познать мир, я питаю страсть к наукам, но... наступает новый день, я сажусь за книги, и моим сознанием снова овладевают апатия, пессимизм. Внутри пустота. Тошно. Кажется, вся моя жизнь-чёрная полоса. Почему же я так бездарна! Неужели мне придётся всю жизнь мучаться от того, что не добилась поставленных целей! Почему мне всегда приходится отказываться от того грандиозного, чего могла бы достичь, будучи другим человеком... Я наверное просто тупая до ужаса и ни на что абсолютно не способна...
Пожалуйста, дайте мне какой-нибудь совет, помогите. Мне сейчас просто необходима чья-то помощь. Я запуталась...
Психология
Хотите помочь пессимисту поневоле-читайте.
Не слушай никого. Твой стимул должен быть не в "а что обо мне люди подумают? ", а в чем-то большем. Постарайся придумать себе цель и стремись к ней. Например, мой стимул учиться - любимый человек. Ради того, чтобы мы смогли быть вместе, я заставляю себя учиться. Твой пессимизм и апатия оттого, что тебе не хватает общения и дружеской поддержки, положительных эмоций. Тебе просто нужно отдохнуть! Посмотри хороший фильм, прогуляйся, найди нормальных, НАСТОЯЩИХ друзей. Настоящие друзья не будут завидовать и рассказывать твои тайны. Если так, лучше быть одной, чем общаться с кем попало. Если хочешь, мы можем пообщаться с тобой в вк. У меня похожая проблема, и.. мы могли бы выходить из нее вместе? :з
Ирина Астанина
Вы такие интересные, придумать цель, придумать смысл ...сиди я сам открою..
Кристина Максимава
Хорошо)) Давай) http://vk.com/id295723169 Это моя страничка)
Мне 31 и у меня история будет побольше, так же как и соплей))))
Подними жопу с дивана и садись готовиться к экзаменам! Никто за тебя это не сделает и знания в голову никто тебе не вложит
все просто.. детская увлеченность со временем проходит и все меньше событий тревожит тебя так же сильно как раньше.. это называется взрослением.. привыкай делать не потому что хочется а потому что поставлена цель.. да будут мелкие радости и большие.. но это перестанет быть главным. научись сама себя мотивировать.. чередуй нагрузку и отдых.. опять же 15 лет.. тебя будут сбивать с толку гормоны.. все твои эмоции и желания - влияние веществ в твоем мозгу.. иногда они выделяются вовремя и все кажется логичным.. иногда происходит сбой и чувства и эмоции не соответствуют ситуации.. нужно уметь держать себя в руках.. никто не учит жизни.. это странно.. но это так..
Если коротко, то тебе нужен спорт, лучше бег. Бег очищает голову и ставит все на свои места. Хочешь поговорить и обсудить смысл жизни, тогда пиши в ЛС )
неееееееееееееееееееееееееееееееееееет