Психология

Чем лечицца Стыд?

стыдоба-стыдобушка - это страх, всегда страх, который кроется и маскируется под иные чувства. страх не лечится, он преодолевается широко открытыми глазами, играешь с ним в гляделки - кто кого переглядит, переглядел, - и он сдувается, скукоживается в шагрень манюсенького лоскутка кожи, прозрачнивеет до бабочкиного крыла на просвет солнечного лучика, и в конце концов растворяется в прозрачном воздухе насыщенной лёгкостью и свободой. медоточивый воздух, янтарный, скусный, ароматный, разливается из точки в центре груди, заполняет лёгкие, печень, почки, как будто распускаются весенние почки. И ты - любишь. И тебе - не стыдно.
И хочецца подойти к брату цынегу, зафигачить ему поджопнег, или дать увесистый щилчок пакурносаму носу, и душевно таг, вкрадчива, спрасить падушам: ну, шо, брат, цынег, ишо не абасрался в своём гамнянам кругавароте лубимава дерьма?
Альфия Мадиярова
Лучший ответ
Убрать гордыню и не будет стыда )
лопушком.. фиговым листочком ..как-то не хорошо получается
стыдом)
Лилия Руль
Полным обвариванием или обмораживанием, а можно и тем и другим сразу.
Er
Ergalievna)))))
Поплачь навзрыд
с головою погрузись в быт
будь друзьям открыт
добром стыд будет смыт
продай его за полцены
стыд не боится темноты
зато стыдится наготы
запей вину вином из росы
сразу здоровым станешь ты
Айнур Амирбай
принятием себя..))
Известно... лечить надо не следствие болезни, а причину...
/ вот иду себе с сумкой продуктов в тёплый дом... вижу промокшего бомжика.. стыдно за себя... отдать бы ему еду и приютить... и вылечитца ...не... слабо... болею дальше...
Ольга Зеленова
Татьяна Голубкина Доброва здоровьичька, Людочька Дм!
Рад увидетцься
стыдиться - это не так уж и плохо
Эгоизмом конечно, не свидетелей же устранять.
Aelita Serikovna
))))) Филасофским ЗАКОНОМ Джунглей! ибо:
Ампутация. Стыдных мест, бесстыжих глаз. В самых тяжёлых случаях, когда метастазы стыда пронизывают мозг, и стучание черепом об пол не помогает - ампутация головы.
Ну или покаяться... Мож, кто и простит. Говорят, бывает облегчение...
да брось ты...
закрыть глАз - пустить на стыд газ! =)))
Клин клином - бисстыцтвом!
Vera Kim