Психология
что за чувство собственного ничтожества?
Это чувство рождается из неадекватно негативного отношения к себе, к своей душе, телу, к судьбе. И это негативное отношение, собственная низкая самооцека, уязвимость, зависимость, слабость, не способность защитить себя и свою Честь и то, что дорого. Людям, которые ощущают чувство собственного ничтожества, присуще не видеть и не признавать своих достоинств (хороших качеств, достижение и т. д.), и сильно преувеличивать свои недостатки, проблемы обвиняя себя за них, говоря себе: "я плохой", "я неудачник", "я ничтожество", "у меня ничего не получиться"... Такое отношение к себе является самообманом и абсолютно несправедливо! Ни к чему хорошему кроме разрушения себя и своей жизни это не приведёт.
Это уже прогресс.
Главное, не пытаться получать удовольствие от этого и не гордиться.
Просто принять и развиваться дальше с чистого листа )
убивает человека и жить мешает. Та не нужно сравнивать себя с другими и не нужно создавать условия
Ну как, чувство РАБА БОЖЬЕГО. Та любого раба, разницы нет.
неправильное
часто бывает
Один из главных симптомов состоит в том, что человек ни в чем не находит радости. Замечается чувство ничтожества и личное ощущение вины. Человек ходит вокруг и думает, что он ни на что не пригоден или что никто не любит его. Депрессия.
а всё от того, что ПИТЬ
нужно так, чтобы НАУТРО
не было мучительно стыдно)
нужно так, чтобы НАУТРО
не было мучительно стыдно)
бесит такое чувство
Йес! Сработало!!!
Инна Павленко-Надтока
если бы вы еще что-то делали...
с детства