Психология

Как отвлечься от безысходности, вызванной сознанием собственного ничтожества?)

Просто попытаться понять с чем это связано. Дело в том, что подобные ощущения ясно показывают, что происходит что-то непонятное, неизвестное. И пока не освоишь это непонятное - будет ощущение бессилия. Но его никогда не бывает с известными вещами, когда знаешь как себя вести.
Ксения Правдина
Лучший ответ
Безысходность не от того, а от капитализма, который ничего кроме страха перед новым днем не вселяет в нас.
Юлия Эпова
Вы не можете про ваше ничтожество ничего утверждать. У вас доказательств нету.
Диана Иващук
_______________ _______________ Я и есть доказательство.
**** ****** Красава :)
Я за водкой бегаю, одеваю наушники, и в музыку!
Наталия Пейч
Бухай....
З-
З@жега/|Очга -_
Иди на крест.
Человек создан по воле и подобию Бога, разве он может быть ничтожеством?
***ирина ***
Утром, днём и вечером, каждый день подходи к зеркалу и говори себе пару комплиментов. Полюби себя. Если тебе тяжело, то в твою жизнь хочет ворваться нечто прекрасное, но ты этого сама себе не позволяешь. Прими себя такой, какая ты есть и тогда тебе станет намного легче. Не борись со своей безысходностью, а просто не обращай на неё внимания, и она сама пройдет. Чувство безысходности, одиночества, страха - все это как злой человек, который хочет вас задеть за живое, обидеть и унизить, а как обидеть этого человека? Всё просто, не обращать на него никакого внимания и он поймет, что все это бесполезно и отстанет от тебя, и с этими чувствами надо поступать точно также! Не надо думать, что жизнь, это какая-то сложная штука, этими мыслями ты сама её усложняешь. Жизнь - это нечто удивительное, простое и прекрасное. Живи с этой мыслью и тогда всё наладится и жить будет легко!
Я сам жил в полной безысходности и сам себе помог, а я помогаю тебе. Я живу с этими мыслями и с лёгкостью преодолеваю все препятствия. Как победишь все свои страхи и комплексы, то дальше будет совсем просто, иди по своему выбранному пути без оглядки.
P.S. Всё будет просто замечательно и прекрасно. Люби себя и всех окружающих, потом они будут отвечать тебе взаимностью.
_______________ _______________ Во-первых, полюбить кого бы то ни было я не смогу, прими это за аксиому.
Что касается моей неприязни к себе, так она вполне обоснованна; я прекрасно знаю себе цену, и будь у меня какие-то значимые, в моём представлении, достоинства, я бы не стала их преуменьшать. Я принимаю себя такой, какая я есть, но и очевидного не отрицаю. А очевидность в том, что я ущербна в основе, которую фактически неспособна изменить.