Психология

Почему с возрастом люди чаще всего становятся хуже?

Человек, приходя в этот свет, начинает приобретать привычки. А потом наступает момент, когда следует начинать думать своей головой. А привычки как раз и не позволяют это сделать. И человек останавливается в развитии. И теперь изменения, которые в нем будут происходить будут менять его к худшему. Некоторым удается выйти из этого круга. Но большинству - нет.
Нина Князева
Лучший ответ
"Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;
Кто чувствовал, того тревожит
Призрак невозвратимых дней:
Тому уж нет очарований,
Того змия воспоминаний,
Того раскаянье грызет.... "
Irina Loskutova
Жизнь - она как заячий помет из сказки Филатова. Наедаются люди этого добра и живут себе.

Он на вкус хотя и крут,
И с него бывает, мрут,
Но какие выживают -
Те до старости живут.

Живут, да только уже не такими становятся.
Оксана Фирсова
от усталости
Настя Рак
лучше видят насквозь
Ирина Егорова
Наговариваешь ты на себя...)
Люда Мишина
рабы ума становятся циниками. ученики мудрости постоянно совершенствуются. основная причина деградации - элементарная лень и невежество.
Danelya Kenenbaeva
такими значит и были...
просто с возрастом становится это заметнее..
.красота уходит остается то что накопили.
Zhuldyz Pernebai
Опыта набираются...
Асель Шакимова
Мясо протухает, разлагается, заканчивается действие консервантов.
*галина *
Не становятся.
Диана Ищенко
приспосабливаются
Лена Пилипчик
Не все и не всегда. Есть те, которые становятся лучше - они накапливают знания, опыт, к ним приходит мудрость и рассудительность, они начинают больше ценить жизнь и окружающих их людей.
Накапливается всякая гадость: Эгоизм, злоба, гнев, сребролюбие и т. д
Татьяна Васёва
Портятся, как фрукты
Salima Ainiyazova
Общество их Портит
Люди с возрастом меняются, но это не значит что становятся хуже.
Да ладно, не такая уж ты и старая.
Катя Потапова
Старость не радость)))
деградация тк нет развития
Они узнают правду о мире. И эта правда изменяет их сознание. =((
Лиля Коновец
Жизнь делает человека таким, несправедливость, подлые люди встречаются на пути.