Психология
Почему с возрастом люди чаще всего становятся хуже?
Человек, приходя в этот свет, начинает приобретать привычки. А потом наступает момент, когда следует начинать думать своей головой. А привычки как раз и не позволяют это сделать. И человек останавливается в развитии. И теперь изменения, которые в нем будут происходить будут менять его к худшему. Некоторым удается выйти из этого круга. Но большинству - нет.
"Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;
Кто чувствовал, того тревожит
Призрак невозвратимых дней:
Тому уж нет очарований,
Того змия воспоминаний,
Того раскаянье грызет.... "
В душе не презирать людей;
Кто чувствовал, того тревожит
Призрак невозвратимых дней:
Тому уж нет очарований,
Того змия воспоминаний,
Того раскаянье грызет.... "
Жизнь - она как заячий помет из сказки Филатова. Наедаются люди этого добра и живут себе.
Он на вкус хотя и крут,
И с него бывает, мрут,
Но какие выживают -
Те до старости живут.
Живут, да только уже не такими становятся.
Он на вкус хотя и крут,
И с него бывает, мрут,
Но какие выживают -
Те до старости живут.
от усталости
лучше видят насквозь
Наговариваешь ты на себя...)
рабы ума становятся циниками. ученики мудрости постоянно совершенствуются. основная причина деградации - элементарная лень и невежество.
такими значит и были...
просто с возрастом становится это заметнее..
.красота уходит остается то что накопили.
Опыта набираются...
Мясо протухает, разлагается, заканчивается действие консервантов.
Не становятся.
приспосабливаются
Не все и не всегда. Есть те, которые становятся лучше - они накапливают знания, опыт, к ним приходит мудрость и рассудительность, они начинают больше ценить жизнь и окружающих их людей.
Накапливается всякая гадость: Эгоизм, злоба, гнев, сребролюбие и т. д
Портятся, как фрукты
Общество их Портит
Люди с возрастом меняются, но это не значит что становятся хуже.
Да ладно, не такая уж ты и старая.
Старость не радость)))
деградация тк нет развития
Они узнают правду о мире. И эта правда изменяет их сознание. =((
Жизнь делает человека таким, несправедливость, подлые люди встречаются на пути.