Вампирическая зависть. Негативизм. Отсутствие и уход от ответственности. Перверзные воспринимают мир (и навязывают это восприятие своим жертвам) через призму собственных проекций: приписывают другим собственные трудности и провалы и не чувствуют никакой вины. Так как они присваивают себе роль единственного в мире субъекта, то этим они отрицают саму реальность. Негативизм предоставляет им возможность уйти от любого неприятного чувства. Отрицание реальности носит системный характер и проявляется во всем, вплоть до повседневных тривиальных мелочей. Именно поэтому перверзным невозможно принимать решения (это означало бы ответственность), их категорический императив состоит в том, чтобы принятием решений и несением ответственности занимались другие. Поведение перверзного на самом деле - это поведение пиявки, которая присасывается к психике другого человека, путем психологических манипуляций заставляя его верить в то, что это он сам чувствует необходимость "любить и беречь" перверзного больше собственной жизни.
http:// sova.pp.ru/index.php?id=427
Психология
Одну, говорит, бросил. Вторую, говорит, тоже бросил. И третьей, говорит, поиграюсь и брошу!! Так в чём здесь психол. ПРОБЛЕМА??))
Guljan Taubasheva
Но и ребёнком его нельзя назвать.. Хотя. Внешне, естественно, самоуверен. Мне оч. понравилась Ваша трактовка. Однако в некоторых моментах перебор. Смотрите. "Отрицание реальности носит системный характер и проявляется во всем, вплоть до повседневных тривиальных мелочей. " Не проявляется. Маскировка или частичное несоответствие однажды кем-то принятой аксиоме?
Ждет ту, которая себя бросить - не позволит)
убогий
это лучше, чем три мертвые жены у проффесора (типа по карме), на 4-й не решился жениться, да и детей нет, типа приёмного мальчика взял
Колобок как известно тоже катался, пока на Лису не нарвался
страх быть брошенным первым.
Не наигрался мальчик попросту! Бумеранг еще никто не смог отменить...

мстит всем за обиды одной.
Мужчина ищет идеал и никак не находит. Здесь, наверное, проблема завышенных требований к женщине. Если вкратце...