Психология

Стоит ли так дальше жить? Подскажите как с этим справится!

Мне 14 лет. Нет эмоций... Ну точнее они есть но редко. Ни злости, ни печали, ни радости! Н Е Ч Е Г О! На всё пофиг. Даже на то что происходит в семье! Раньше было что-то типа чёрной дыры в душе... Сейчас такого нету, но эмоций и тяги к чему-либо тоже! Мне пофиг даже на саму себя! В комнате вечный бордак, а убраться не хочу. Скатилась в учёбе. Редко общаюсь с кем-либо когда нахожусь в компании... Раньше была весёлой и так далее... Сейчас даже не хочу не с кем разговаривать! Что со мной стало? Подскажите пожалуйста.
переходный возраст
Aida Kushenova
Лучший ответ
Жить стоит, чтобы разгрести этот хлам в душе
На этом сайте столько одиноких, молодых и вполне адекватных парней. Заведи с кем-нибудь общение, знакомство, смысл жизни сразу появится и бардак в комнате и голове, глядишь, приберётся ))
Жить, определённо, стоит: сознание, очищенное от эмоций способно на многое, просто нужно найти себе достойное применение, цель, к которой можно стремиться не ради радости от её достижения, а ради того что бы жить, а не существовать.
Когда человек превозмогает эмоции, перед ним встаёт выбор: жить как животное, повинуясь инстинктам, или как сверхчеловек, в котором нет ничего от животного.
Нужно сделать правильный выбор.
А пока что - можешь принять за свою цель стремление к знаниям, мне помогло именно оно.
Слабая психика, переходный возраст. Можно застрять в этом состоянии и жизнь пройдёт мимо, ну, ведь Вам всё равно.... следующую жизнь проживёте, как человек, у кого есть чувство ответственности за свою жизнь, за жизнь родных.... Они ведь сейчас радуются, когда видят тебя неуспевающую в школе, безразличную к порядку....
Дина Галиева
только сама ты., вся жизнь в тебе, познавай свои мысли, чувства откуда они приходят ощущения... кто есть ты, почитай психологию, философию... начни познавать себя и ты познаешь других. больше гуляй на природе, так будет голова яснее и чище... перестань надумывать
Прочитай книгу. Лучше две. Или три.
Начни с "Три товарища" Ремарка. Переосмыслишь многое.
а белый пушистый котенок с красным бантиком на шейке... его любишь?
у всех такое до определенного возраста