Психология

Плюсы и Минусы работы в ЧОП? Если другой работы нет, то стоит ли идти работать в охрану ?

Если в личку неплохо -пистолетик дадут, заставят физо заниматься и прочие навыки развивать и поддерживать....
А тупо стоять как пугало в универсаме плохо -деградация полная....
..
.......врединка.....
Лучший ответ
Светла Wwww в личную охрану нужен опыт и не только, а у меня кроме 6 разряда и лицензии ничего нет
Евгения Перлова Не рекомендую. Если временно разве что. А вообще внимательно читайте трудовой договор и берите второй экземпляр. Всегда просите расчетные листы.
Евгения Перлова Во всех в ЧОПах переработки. Часто огромные. У меня иногда было по 480-504 рабочих часа. Оплата в одинарном размере. Часы переработки занижаются официально. С часов переработки налоги не отчисляются. Еще часто лишают. То, или иное нарушение. Вроде бы должны депремировать с премиальной части зарплаты, но по факту со всей зарплаты в целом. Режим труда и отдыха на суточных дежурствах не соблюдается. Часто охранник на объекте один, сон не положен. Так же и вооруженные охранники стояли у нас по 2-3 суток подряд на стационарах и в экипажах.

Вообще работа в охране - это не то место, где можно что-то заработать. Если хотите потратить свои нервы, здоровье и деньги - вперед в охрану. И да, ни каких перспектив и прав там нет. Одни обязанности.
это не каждому дано.. я б не пошёл--не МОЁ
если умеешь..
:)
.. и нравится зп
то почему бы и не да
Суета сует...
очевидно
Смотря с кем сотрудничает ЧОП. Если с универсамами - то это работа не сахар.
Ирина Ковтун
Светла Wwww почему ?
ну спейся чо.
На личном опыте делюсь. Пришлось мне в свое время искать работу, так я попала в охрану. Начинала в одном из наших сетевых магазинов контролером. Супермаркет нанимал охрану ЧОПа. Так как без лицензии взять в ЧОП не имеют права - оформляли контролерами на левую фирму да еще и по договору подряда :)))) По факту человек работал как по трудовому договору, еще и лишали его за всякие типа провинности. Работа конская и малооплачиваемая. Текучка была катастрофическая. На таких условиях да по 15 часов на ногах, не каждый захочет и выдержит. Я сама уйти хотела не раз.. Ноги болели так, что ходить было невыносимо. Потом сеть магазинов от услуг ЧОПа отказалась и многие уволились. Меня оставили, к тому времени у меня уже была лицензия. Работала на суточном стационарном объекте. Часто приходилось работать по двое суток подряд, меняли всегда не вовремя.

Скажу сразу, в любом ЧОПе масса нарушений. Зарплата серая, о чем работники зачастую не знают. Расчетные листы не выдают. Мед. комиссию и подтверждение разряда не оплачивают. Про форму вообще молчу, это за свой счет. Часть зарплаты оклад, часть премиальная. О размерах и не узнаешь, так как и сколько платят налогов. Я, пока не уволилась и не коснулось все выяснить, даже не знала что платят серую зарплату. И что работала по гражданско-правовому договору, но отношения фактически были трудовыми и в последствии при заключении трудового договора мне даже запись о принятии на работу была внесена не со дня фактического допущения к работе, а со дня заключения трудового договора. Я потеряла 2 месяца стажа. Это отразилось на моих отпускных и на налоговом вычете. Работодатель второй экземпляр на руки не выдавал, а сейчас и догнать документы не могу, не договор, ни 2 ндфл за тот период. У всех в ЧОПах переработки. Часто огромные. У меня иногда было по 480-504 рабочих часа. Оплата в одинарном размере. Часы переработки занижаются официально. С часов переработки налоги не отчисляются. Еще часто лишают. То, или иное нарушение. Вроде бы должны депремировать с премиальной части зарплаты, но по факту со всей зарплаты в целом.
Наталья Бородулина У меня покруче вышло. Попал случайно в ЧОП. Во-первых, всем честь отдавай как в армии. Чихнул, отвлекся на посту-штраф, увольнение без зарплаты. НЕправильно приветствовал проверяющего (не по форме) -штраф, нервотрепка. НЕправильный доклад по телефону оперативному дежурному-вынос мозга. Плохо пострижен/побрит-все, вешайся, увидит генеральный-разнос, штраф. Плохо погладил форму, брюки-штраф. Отошел в туалет с поста ("приперло")-штраф, разнос. Было дело, что людей увольняли без зарплаты просто потому, что стоял на посту, выпятив живот, отвлекался, говорил по телефону. Договор на руки не дают. НЕ нравится что-то, человек начинает бунтовать, -пинка под зад без денег. 3 месяца отработал и свалил.
ЧОПов много "левых". И мошенников там полно. Могут не оформить а потом тупо пугать штрафами за любую провинность. И недоплачивать.