Психология

Если часто в жизни хочется перемен, это говорит о не серьезности и не постоянности в характере?

(менять работу, города для жизни )
у меня такое ощущение что я опаздываю мало видела, мало знаю, а жизнь то идет....
Это говорит о скучной однообразной жизни
Ольга Красневич
Лучший ответ
Человек всегда устремлён от плохого к хорошему от хорошего к лучшему. А мир устроен так что всё меняется, но если человек не меняет всё к лучшему, то оно скатывается к худшему. Ничто не остаётся таким как было, даже гранит и тот со временем трескается.
Ирина Репченко
ищете себя, своё место...

видели как собака спать укладывается? раз 8 вокруг коврика обойдет..
Менять жизнь (хотя бы в малом), время от времени, полезно и интересно. Мир большой и многогранный, меняя место жительства и работу проживаешь, как бы, несколько жизней. Согласна с предыдущим ответчиком - менять надо только в лучшую сторону, а не скатываться вниз.
Это вызвано не постоянством порожденная недоброжелательностью окружающего мира, непосредственно на человека который хочет найти свое пристанище на земле, найти круг своего общение, жизненного призвание и окружающего одобрение в его действиях ...Как странствующий корабль который пытается найти свою гавань ...
Если каждый день менять город, то жизнь всё равно пройдёт. А неудовлетворённость останется. Довольствуйся малым.
Это говорит о синдроме---я мог (ла) быть лучше чем вчера.
К серьёзности это мало относится, однако к не постоянству достаточно близко, но всё же это неудовлетворённость, как писали ранее нужно уметь довольствоваться малым, но нельзя оставаться на достигнутом и продолжать достигать своих целей, желаний.
у меня точно такой же характер, не скажу, что я от этого страдаю, меняю место жительства, работы, это развивает человека, делает его интересным. Постоянными остаются только родные люди.