Психология

Возможно ли без разрушения старого познать новое ?)

Елена Печенко
не разрушив гнилого фундамента устоев и не убрав обломки стереотипов, невозможно
построить ничего нового.
Нас об этом предупреждал Н. Гоголь в своём бессмертном произведении
"Мёртвые души"....Всё что он описал, сейчас во всю ширь и бездонную глубину
бесстыдства и лжи развернулось у нас в России....
....существующие только на бумаге фирмы-однодневки... зарплаты
в белых конвертах, заработанные в теневой экономике... мёртвые люди
с которыми оформляют браки, чтобы получить наследство....)))

Познать новое опираясь на старое мышление...
Мне достаточно было одной фразы которую я однажды услышала,
чтобы понять что это значит: -
Мам, ты по профессии экономист, а в жизни рассуждаешь как древняя бабка!!! -)))
Патма Раджабова
Лучший ответ
В принципе можно, но в этом случае обращение со всем "старым", "прошедшим" потребует особенной осторожности и естественно - путь продвижения к новому - будет более долог и труден...
Хотя возможно - более правилен...
Hастя Егорова
Легко-если голова -работает...
Части старого.... на пустом месте вообще ничего не познать...
да
Все- возможно и оставить можно старое и преобразовать отставив суть
Это уже философия: бывшую, не состоявшуюся любовь стоит забыть, а вот корни свои, лредков - необходимо помнить, а желательно вспомнить и их желания.... стремления.
Galina Mikhailova
Без боли и потер... без трудного опыта... нельзя познать новый)
Оля Цопа
Без разрушения старого можно познать вечность, но не факт, что познавший вечность будет общаться со своими старыми друзьями.
да вы батенька киник!
Ну если не своими руками то руками других это старое всегда рушится)
Асель Маженова
Полностью разрушив старое нельзя сотворить новое из ничего.
Зависит от памяти на жестком мозге
Легко можно начать новый лист бумаги, а вот сменить подчерк-над этим нужно поработать, всё зависит от желания. Ошибки кого-то учат, а кто-то привык наступать на одни и те же грабли. Как говорится -оставьте прошлое позади, разрушьте всё,что так мешало, но не забывайте, чему это вас научило.