Психология

Что предпочитаете - СТАРОЕ или НОВОЕ?

Вино и оружие старое
белье и машину новыми
Настя Фадеева
Лучший ответ
Ирина Тхайцухова Вот это - просто аристократический ответ)
Как бы и старое не хочется и новым мозолей не избежать, трудный вопрос то)) а пусть новое, не привыкать)
Ольга Евенко
смотря в чем, но новое все равно пробьется
Mr. Scatman ''
Надежное и дешевое. А таким обычно выходит как раз старое. Сам же возраст чего либо меня мало интересует, лишь. как говорится характеристики и насколько оно мне удобно.

Не стану выбрасывать старую вещь только потому что могу купить новую ( да я и не могу, денег нет, но никогда особо и не стремился, возможно их и нет потому что за обновками не гонялся) . Буду пользоваться пока живет, а потом пытаться сам чинить. Чинить же я, честно говоря умею многое. Да и не особо требователен к качеству починки, для меня исправное, это то что включается и работает. и если для этого надо "та м ударить тут придержать" оно меня никак не печалит. Главное работает. А мне больше и не надо.
Причем я уверен что оно так будет долго работать (или служить иным образом) . Новое же это еще неизвестный мне геморрой. а он бывает всегда и пока к нему привыкнешь. или отладишь вещь под себя.. .

Что же касается какой то там престижности и "стильности". то первое мне не по карману, а второе даже слово раздражает. Будь моя воля вообще моду отменил на фиг. а вещи делал бы с запасом прочности на сто лет. Мол оставь в наследство детям и внукам. Это касается многого. И мебели и одежды и тп.
Завись все от меня. так носил бы одинаковую одежду всю жизнь или большую ее часть. меняя что то лишь когда перестает возрасту соответствовать.

Кстати замечу, поскольку имел немало отношения к технике. новое это далеко не всегда хорошее. Нередко оно хуже старого. И по надежности и по параметрам. Но людям этого не объяснишь.
Так или иначе есть Вещи и есть просто шмотки. А что есть что чаще всего можно понять лишь со временем. Хотя конечно с опытом начинаешь это чувствовать немного. но гарантии тут нет.

Короче, предпочитаю хорошее и дешевое. А при возможности и вообще халяву, Однако сделать из той что то приличное можно лишь попотев и приложив усилия.
Но можно. Видимо это уже от отношения.
Чуть не забыл, новое у меня прежде чем стану пользоваться, бывает довольно долго лежит в запасе. Например есть новая мойка на кухню, новая вытяжка, новая стиралка, новый телевизр, пара новых ДВД приводов, новые обои, плитки, утюг где то был и тп.
И все это просто лежит и ждет своей очереди. Впрочем часто это уже лишь для меня новое, так как пролежало иногда несколько лет. Но ведь старое еще прекрасно служит, так зачем менять? Только себе геморрой зарабатывать.

Да, чуть не забыл, над вещами я не трясусь и особо за ними не ухаживаю, я ими ПОЛЬЗУЮСЬ. так, как мне это удобнее. Например из компьютеров, которые очень люблю, во все стороны торчат провода
Все зависит от существительного, что идет за прилагательным! Люблю новые тапки и новую книгу и новые краски, но милы старые друзья и старые дворы, новые шмотки приятны, но иногда привязываешься и к старой куртке, в которой столько пройдено и она удобна, как собственная кожа))) Вобщем, не могу ответить....
Женя Волкова
Ирина Тхайцухова Привет-припривет)
Чем меньше новшеств, тем спокойней жизнь.
нУльсовое))
всё то новое хорошо забытое старое
Elvira Hasanova
Приличное ).
Один мой знакомый вечно гонится за новинками и качесвтенными вещами. Вот. купил супер телевизор, скачал фильм в супер качестве и возмущается, что фильм стал похож буквально. на театральную постановку... даже не знала, что ему ответить )
качественное
СТАРОЕ... НО переделанное на НОВЫЙ ЛАД!!!))
Ирина Корой
Заштопанное!..))
Ирина Тхайцухова Чё ито??? Доброй-предоброй-предоброй)))