Психология

Наш внутренний мир – огромный космос, неизмеримый и бесконечный. Почему же нам страшно познавать его?

Если честно смотреть в глаза самому себе, знакомясь со своими личностными качествами, то можно много чего неприятного открыть в себе. Иногда это не просто неприятное открытие, но и страшное откровение. К такому не каждый готов. Спокойней всего лежать на диване, жрать бутерброды и тупеть, тупеть, тупеть под зомбоящик.
Kaтюня Войцехович
Лучший ответ
потому что не хочется знать горькой правды
Dasha Pronina Энергетический страх - это когда ты врёшь и боишься разоблачения этого вранья, т. е. позора, что тебе докажут, что ты плохой человек. И для того, что бы твоё враньё не разоблачили ты можешь даже убить, что бы никто не добрался до твоего существа, которое ты скрываешь от глаз людских, кто ты есть, твоё истинное лицо: пресмыкающееся, завистливое, подлючее, мстительное, ревнивое, обидчивое, ненавидящее и жалостливое к себе. Как такая картина страха разоблачения вранья человека вам нравится? Вот, вот... и я о том же страхе... энергетическом.

Знания, как избавиться от энергетического страха в своём внутреннем мире уже сегодня доступны.
В нас внедрили нечеловеческую программу
к которой мы привыкли и не помним себя.
Поэтому, мы как ёжики в тумане..)
Lyudmila Morgan
Сложней Души человека ничего в мире нет!)
Раиса Ефремова
ЗвездАм числа нет...
Внутренний мир человека ограничен, иначе бы люди давно уже развились до уровня божеств.
Nilufar Angelina
Dasha Pronina А может вы просто не нашли нужные Знания?
Там всё просто, но псевдознатоки пугают...
Aigerim Zhabagieva
боюсь испугаться....
а вдруг там темно и сыро)
кому-то не страшно: на сайте прозы познают. только большинство не познавать хочет, а пройтись в грязных тапках по ней. а это не всем нравится .мне так точно. за что и получают те, кто так делает. правда, меня же в хамстве и обвиняют. хабалкой и базарной бабой зовут. их дело
Соня Васильева
С какой стати от имени человечества вещаем?
Все неизведанное страшно
Не страшно, а, скорее, некогда. Такова жизнь (
мне не страшно
Елена Гагина
нужен вип, заграница не позволяет
утонуть можно от сверхчуств
Дана Маденова
Потому, что люди приземленные в основном: что покушать, где удобно жить, с кем комфортно спать...?) Вот насущные потребности тела... А дух и душу познавать - это труд и терпение надо... Не все знают даже, что они у них есть..
Эльза Боронова
Вселенная бесконечна как вширь так и вовнутрь. Так что с точки зрения микрочастиц, мы действительно Вселенные. А те микрочастицы возможно Вселенные для ещё более мелких микрочастиц.
Наталья Пухова
Ну мы разве что нервную систему до конца не познали она надуться исследования
Чтобы заглянуть в себя и познать свой внутренний мир, нужно найти в себе смелость чтобы признать, что ты лживый, подлый, завистливый, ревнивый, мстительный, обидчивый и т. д. и было бы всё плохо, если бы не Знания как выздороветь свой внутренний мир не были настолько доступны. Рекомендую. На себе всё проверила. Работает 100%.

Для тех, кто хочет избавиться от эмоциональной боли, вам будет необыкновенно интересна эта книга: Тайны Человеческих Чувств, Закон Мысли, Закон Работы Психики:

Электронная книга "Моё Счастье от - Бога! " автор Галина Дымкова

http://www.e-reading.link/bookreader.php/107212/Moe_schast'e_-_ot_Boga!.pdf
мне не страшно, мне обидно, что дура -дурой и нет мозгов мыслить как- то иначе, как тормоз на закрытие, как чурка .блин
Нам не страшно.
ой как страшно, подари вип, заграница не позволяет
Я познал, нет там ничего. одни кишки)
кому охота самому себе признаваться что он полный ничтожный гавнюк?
Потому что зачастую "в тихом омуте....
Наш внутренний мир - это тоже космическое. Потому что мы единая Вселенная, мы входим в эту Вселенную, мы частичка той Вселенной. Никто не боится познавать свой внутренний мир, даже наоборот, (я думаю) что все стремятся познать себя, мир, Вселенную. Это очень интересно !!!
Шупило Лариса
Да, действительно страшно познавать свой внутренний мир. Кто этим занимается, так это верующие люди. Они всегда смотрят внутрь себя и видят, что своим страстям нет конца и края. Кто начинает бороться со страстями, тот всегда видит, что они никак не кончаются, а только немного притихают. Сказано же: Царство Божие внутри вас есть. Так и есть - человек - это целый мир, непознанный космос. И мы видим только малую толику айсберга в себе. А неверующие люди очень боятся одиночества - потому что начинают думать в этот период и им становится страшно от своей внутренней пустоты, а что с этим делать, они не знают
Айгуль Джумабаева Я думаю, что стоит прекратить себе врать, что справиться невозможно и делить людей на верующих и неверующих, поскольку достоинства нет ни в том ни в том. Есть человек, не боящийся думать самостоятельно, и доверять своей душе, а есть тот, кто доверяет только своему страху. И уж поверьте, никакие религии, секты, культы и прочие спец. службы не освободят человека от страха одиночества, эмоциональной боли и энергетического страха. Из своего опыта: нужно искать свободу во внутреннем мире путём освобождения больных чувств (код предков - чувства энерегтического страха) на живые творческие чувства от Источника Жизни (Душа от Бога - душа - это Бог в миниатюре) и только в них и есть свобода, счастье, покой, радость и творчество творить любовью жизнь.
Айгуль Джумабаева Власти известно, что Бог - это Высший Разум. И утверждение, что в религиях нет Бога давно не ново. И доказательства на видео, снятом скрытой камерой в высшей школе ФСБ, где преподаватель Ефимов озвучил, что все религии, их ветки, культы, секты - это проэкт власти - обычные броккеры, бизнес. Власти точно известно, что Бог - это Высший Разум - Абсолют и Его нет в религиях. Власти сделают всё, чтобы простые люди не вышли на Телепатический Контакт с Богом, зомбируя людей, сигаретами, алкоголем и наркотиками (основной бизнес олигарха-патрирха сея Руси Кирила Гундяева). Посмотрите это видео - вы поймёте и увидите разоблачение. (суть с 8-ой минуты)

http://www.youtube.com/watch?v=rtd_PdVrZKI&feature=player_embedded

Вот и увидь себя стороны: кто ты на самом деле распространяющий клевету на Инопла
комплексы.
да жизнь вообще страшная штука, с тех пор как преступникам убивающим и извращающим её смысл ("счастье") увеличили продолжительность этого самого "жить", и оно сволочь сейчас бегает и смеётся, бегает и смеётся... над тобой... святой вечный жид... :`)
и бесы говорят "это бес", "тебе надо в церковь", или "тебе нужен врач", "тебе необходимо лечение" если ты здоров - тоесть жив! "я тебе вызову психолога еврея и ты ему объяснишь свои проблемы с евреями и как они травили тебя на смерть, это ты тоже объяснишь... я не понимаю твоих проблем... " о матерь божия... и её вечный... обливающий мочёй и накладывающий покушать копро братишке... жид... вездесущ и вездесрущ, мать и жидкий копро-луч (Вконтакте суицид... теперь mail... все эти привязки с вымарщиванием данных, с телефонами, с кодами... разводки на смерть на почве Любви, и... по всей видимости жизнь разводят здесь на жизнь)... ну ясно, ясен пень, вывод напрашивается сам собой : боже, зачем я развил внутренний мир! одна боль, боль, боль... и осознание, что триединство боль мать-отец-сын (ах да, космос! обёртка за которой ничего нет "american dream" и "requiem for a dream"... так что там насчёт космоса, победители, дети и внуки ветеранов Великой Отечественной Войны победили самих себя... чтобы воцарить сионизм! чёрный black&white fashism и сопутствующую проблему - не можем защититься, всё больше у нас ростёт.. "внутренний мир"... а советская мечта сменилась на американскую чтоб подтереться и ей (ах, вот он, внутренний мир - вот он во всей красе, только что ты пишешь об американской обёртке, красивой мечте, за которой ничего нет, и тут же добавляешь свою советскую туалетную бумагу, которой ты хочешь эту обёртку подтереть - не логично, вот тебе и внутренний мир... венегрет.. обусловленный зомбоящиками с мукулатурами, эротическими представлениями за которыми уродливый карлик леприкон (лепра) с титьками .. illusion, бред с чернильницами-матерьми и стравливающими нас с друзьями со всеми народами из СССР дочерьми... крестьянками, от которых ты, происходящий из дворян умнейших простое быдло, азиатчина в давлении меж западом и востоком... кретин!!! ах да, ведь тыЧебурашка, в прошлом... крокодил... старушка Шапокляк когда-то сложила твой внутренний мир иллюзиями.. но это... это... the instinct и его прикрывает злейших враг человечества - фиговый лист... мы теперь от "новой волны" будем винить американца у себя внутри, не заметив что там, в твоём мирке, за этим уже ничего прежнего не дыбится, не стоит!)
Смотря сколько людей тебя окружают. Если ты одинок (а), то лучше познать себя... Если - нет, то всё равно познавай себя, и тебе откроется твой собственный "мир чудес", и это совсем не страшно...)
абсолютно измеримый и конечный, просто пределы нашего внутреннего мира всегда больше, чем осознанная его часть, за счет подсознательного