Психология
А если наш внутренний мир даже более реален, чем тот, который нас окружает?)
Внутренний мир - единственная реальность, которую мы ощущаем. Нам только кажется, что нас что-то окружает - такую картину мы видим внутри, а что находится снаружи, нам не известно. Какую информацию нам поставляют наши органы чувств, такую и имеем. Если бы наши датчики (органы чувств) были настроена на другой диапазон восприятия, мы видели бы другой мир. Так что мы видим не мир, а отражение наших свойств, свои впечатления от воздействия мира на наши возможности восприятия.
Аля) ты о чем)? читай тогда мой тебе ответ искренне от сердца в другом твоем вопросе
реальность нашего внутреннего мира порождена нашим мозгом, она субъективна и ограничена черепными костями, и, независимо от того, насколько остро мы воспринимаем свою личную реальность, она никогда не будет реальнее той, что вокруг нас. камень останется камнем, а звезды звездами, хотя наша реальность с успехом искажает их существо каждый день.))
дело в том, что первый не может существовать без второго, а второй без первого может..
Без меня не было бы реальности. Я - это мой внутренний мир, моя личность. Это все. Когда меня не будет - не будет и мира. Для меня. Поэтому мне кажется что они одинаково реальны, ведь без одного мира другой просто не может существовать. Как-то так...
так и есть
Окуржающий мир - это действительность,
Внутренний мир - это мысли,
Реальный: действительный, не выдуманный и не воображаемый.
Внутренний мир - это мысли,