Психология

То, что мы видим в людях, может быть Отражением нашего внутреннего мира...?

Е.
Екатерина ...
Скорее, отражением наших мыслей..
Замечала, если чем-то озабочусь, то на глаза попадается всё по теме..
Лишний вес - кругом одни толстушки, задумалась о велосипеде, массовое "нашествие" велосипедистов на улице и т. п. Так и в остальном.. думаешь о доброте, видишь и фиксируешь только ее, но это не значит, что мир настолько однообразный..
Ольга Жилеева
Лучший ответ
Эт зависит от уровня развитости.
До человека, эт вопрос внутреннего мира. Всё внутри.
А у человека, это всё внешнее. Он просто умеет видеть реальность.
Утверждение о том, что светлый человек не видит в других грязь, абсурд.
Видит ещё как. Иначе как бы учитель нашёл ученика невежу, невежду?!))
Ольга Харькова
Каждый видит своё.
Karisha Kamalyan
Совершенно верно, каждый видит в меру своей испорченности или, наоборот, в меру своего совершенства) Вот только представьте, для злого человека вс вокруг злые, для завистливого, вс евокруг завидуют, для тех, кто осуждает, все кругом его осуждают)
А если у человека внутри мир, покой, любовь, да он даже в злых людях не видит зла, порой, они даже удивляются, почему он так улыбается)
Екатерина ... Добрый день!)
отражение себя видим в близких нас по духу..
а бывает что и говоришь себе чур меня
и не дай бо )
мы видим лишь часть того что хотим а люди сами потом показывают кто они на самом деле
это и есть восприятие... сугубо личное
Да, скорей это так и есть )
Нелли Черкаева
Нет, конечно. Люди ориентируются на поступки другого человека, и если человек поступает плохо, то причем здесь мы.
Нормальные люди видят то, что есть на самом деле, галлюцинации присущи больным.
Alice Hale