Психология
Чем отличается талант от гениальности?
гениальность - высшая степень талантливости. талант может быть один: стихи писать, музыку сочинять и прочее. а гениальность - это Леонардо, Ломоносов, когда талант ВО ВСЕМ
Коэффициентом полезного действия отличается
Алина Прокашева
Смешно.
талант у всех имеется, гениальность состоит в том, чтобы им воспользоваться))
у каждого от рождения есть талант в чём-либо.... просто необходимы условия для
его раскрытия и естественно упорный труд совершенствуя и оттачивая его до
виртуозности....
А ГЕНиальность это другое.... Может кому будет непонятно, но моё объяснение
такое: "ген" переводиться как Джин.... в этот ген на протяжении столетий
складывались лучшие наработки многих поколений (гений рождается через
12-ть поколений), можно сказать кодировалось, и никто не знает каким образом
этот "джин" просыпался и гений начинал легко, с блеском раскрывать
себя во многих искусствах или науках....
Самый яркий пример Гения и просто талантливого композитора- Моцарт и
Сальери.... То что одному давалось только упорным трудом, другой сочинял
играючи, что назывется мимоходом, влёт....)))
виртуозности....
талант можно развить, а гений - это от природы)
гениальность - это виртуозность, а талант - возможность..
Гениальность - это мега талант:)
талантов-множество. Гениев-единицы.
Талант работает, гений творит. (Роберт Шуман)
Талант попадает в те мишени, в которые другие попасть не могут. А гений в те, которых другие даже не видят.
талант это лишь не развитая гениальность
Женечка ***
Нет, это не так. Не каждый талантливый человек - гений. Талантливых людей намного больше. чем гениальных.
Талантливых людей довольно много, а вот гениев - единицы. А чем они по сути отличаются - мне трудно объяснить.
Гениальность, это как бы феномен. То, что проявляется у всего человечества редко. А талант это то вид деятельности, который получается у человека лучше всего. Ну например, гениальные математики (физики, биологи и т. д.) они были, но не так часто. А талантливые певцы или танцоры рождаются каждый год.