Психология
В чём отличие между талантом, одаренностью, и гениальностью?
Степенью одарённости
Это разные названия одного и того же.
Талант и одаренность- одно и то же..это особые способности в какой-то области.Гениальность- от природы...это СВЕРХспособности в определенной области.
А в чём разница между словами: говорить; сказать; разговаривать?
Одно от природы другое достигнуто.
не знаю но попробую предположить исходя из названия ...
1) одарённость то есть даром досталось знание например от родителей или должность ...
2) гениальность = дже (похожесть ) на альянс на союзника то есть если союзник крутой то и похожесть крутая а если альянс союзники слабоумные и стрёмные то и похожесть будет такая же стрёмная ....
3) талант это сложно перевести но в игре " фаллаут 2 " это самый лучший перк = + 2 во все характеристики ...то есть двойка как знак возможно обозначает что улучшено то о чём мечтаешь хочешь наверное как то так возможно в в игре "герои власти и магии 3" это либо аналог библиотечного бонуса +2 во все показатели либо магия молитва но скорее всего оба этих варианта ...
то есть если йа правильно перевёл значения этих слов то самое крутое (лучшее ) это талант на втором месте одарённость и на третьем гениальность по мере ухудшения от лучшего к среднему ...
В степени реализации
В том, насколько чисто осознание того, что твои глаза - глаза бога