Психология

Как неодаренные без мульти-талантов могут судить об одаренности и мульти-талантливости других)?

Доброго вечера)) Время мало, но надеюсь успею отписать, т. к. тема интересная и как раз сегодня аналогичная была на обсуждении (вне инета)). Это опр. специфическая категория людей, которые чувствуют особое удовлетворение соб. жизнью и уверенность в себе, когда объявляют ценности другого человека "фуфлом",принижают степень его действительной реализации (в разных сферах) и в целом убеждают его, что "ТАК жить неправильно".Мульти-глупость, систем ерор, ронг вэй, пиупиу, красная кнопка!!!!))))) Они от этого не станут талантливее, реализованей и т. п.. Это слабость. А потакание своим слабостям, развивает новые недостатки. О том и вели речь - не нужно принижать "таланты" другого, нужно узнавать собственные и работать над их реализацией не оставляя "осадок" в окружающих. Это сложнее, чем (простите) "облить человека гавнецом", но легче, чем жить в зависти и ненависти к непохожему на тебя.
Ушла. Желаю интересных ответов. Также желаю приятно повеселиться на Мужском празднике))) С 23 всех Ваших)
Смолина Алена
Лучший ответ
рыбак рыбаку всегда рассказывает разные истории но с тем же ФАКТОМ
Мульти ...
Да очень просто!. Это ж критики! Их прорва! Всякие искусствоведы, философы, окололитераторы, даже модераторы навязывают чаще всего свою точку зрения, восхищаются и часто выдумывают то, чего и не думал талант.
Примеры
Вам нравится импрессионизм и абстракционизм? Мне - нет!
Вам нравится писатель Солженицын? Мне - нет!
Вам нравится режиссёр Звягинцев? Мне - нет! Ит. д. Всё это дело вкуса!
А попробуйте возразить принародно. Шапками закидают. Будут с пеной у рта превозносить, как в сказке "Новое платье короля".
Вера Свободная
Да тяжело мне здесь... никто не замечает моих зарытых талантов.
Зато как приятно наблюдать за двумя дурами воюющими в инете.))
Как ценители и зрители.
Чтобы понимать красоту и гармонию, таланта не нужно
Тем более о гениальности оных ?..
ни чего не могу с собой поделать все те про кого вопрос должны знать мое мнение..
...а что такое "мульти-талант"?...Что за мутант?...)... критики-это незадачливые писатели и актеры (спорное мнение, и многие спорят)
Татьяна
Легко... как покупатель судит ..о хлебе... съедобный или нет. Ты не в курсе ...что все мульти талантливые работают ..на общество?)
Да какие там мульти... У большинства единичный талант задавлен с детства... А потом нытье - работаю на нелюбимой работе, жду пятницу дабы залить свое горе алкоголем.... Вот так и судят, по себе, если и видят универсальность другого, то воспринимают как понты, и любыми методами стараются унизить...
допизды все ваши планетывирта
Н*
Наталья *****
все познается в сравнении.
Таня Святоха
Инопланетянин:
- Действительно как!?
А вдруг у них именно судить одаренность, вот и судят, стараются
В каждом человеке есть дар, его просто нужно активировать.
Сколько было людей поставивших себя судьями, в результате оказались клоунами . Жизнь сама решит кто есть кто это доказано не раз .
точно также как бедняк может давать советы как разбогатеть...
Тыком :)
Изначально настоящие критики, ценители могут быть этими талантами которые они оценивают. Но глубоко внутри из-за неуверенности в себе, причины мб разными и тянутся из детства, они не разрешили себе быть этими самыми талантами, но ценить это не перестали.
Начать нужно с себя и не судить.
Глядишь и другой пощадит, не осудит.
Ирина
Субъективно, то есть относительная истина в действии
Мульти талант первый раз слышу, это что, когда много таланта у одного человека?
Точно так-же, как и никак :)
Не интересна ...по чесноку ...какя-то ты недосоленная недоперченная ""
Как труп из могилы ...не живая (((
Грустно (((