Психология

В чем отличие гениальности от..одаренности? )) Доброго вечера ффсем.))

Уровень и степень развития способностей выражают понятия одаренности, таланта и гениальности. Сочетание различных высокоразвитых способностей называют одаренностью. Еще более высокий уровень развития способностей называют талантом. Талантливый человек творит, создает что-то своё, оригинальное, в определенной степени неповторимое. Однако его творчество осуществляется в рамках уже сложившихся идей, направлений.... Талантливые люди обычно добиваются известности и признания у современников. Наивысший уровень развития способностей называется гениальностью. Гений неповторим и неподражаем. Его идеи, концепции, способы исследования и рез-ты открывают человечеству новые горизонты, опережают эпоху и время
Ви
Виксяр@
Лучший ответ
Одаренных полным-полно, а гениальный - раз в столетие, да и то хорошо. гений создает что-то глобальное, общечеловеческое, а у одаренных задачи поменьше, хотя они могут быть очень оригинальны. Граница местами размыта конечно...))
Можно быть одаренным, но не гениальным, но быть гениальным и неодаренным невозможно :-)
Гений может быть и злым. А одаренный всегда несет в мир прекрасное.
Гений-он один, одарённых-много!
--порой я бываю гениален )))-и в это мгновение.. . -мне удается осознать-что очень кратковременная гениальность -это лишь простая форма одаренности...)))
Степенью отклонения от нормального человека)) ) А почему два Ф, а не одно В - это одаренность или гениальность?)) ) А может просто пятничный вечер?)))
Jasgul Kulmambetova
Анастасия Церцвадзе о! как много предположений по поводу двух "фф" ))))
Мне нравится - одаренность.)))
Скромно и со вкусом.))))))))))))))
одаренный делает все лучше других, а гений видит то, чего не видит никто
Одаренность от Бога, а гениальность бывает узкопрофильной и зависит от находчивости...
Сколько было людей поставивших себя судьями, в результате оказались клоунами . Жизнь сама решит кто есть кто это доказано не раз .