Психология

Какие люди быстрей всего попадают в психологическую зависимость от общения в интернете ? добрый вечер ))

С.
Светлана ...
Нет, люди поддающиеся зомбированию и неустойчивые в жизни. тут можно подсесть и на покупках в инете. Мозг при определённых условиях вырабатывает определённый гормон удовольствия и тогда замыкается цепь и человек получает удовольствие и ты становишься крысой которая сама замыкает на себе злектроды, но получается это естественным путём и нужно знать это и тогда сказать себ будя, надо и время и место знать. Ведь от этих пустых игр и подсаживаются на инет.
Алиса Вячеславовна
Лучший ответ
Вам видней
Iroda Shukurova
Слишком доверчивые и наивные.
**
****** *****
Попадают в зависимость от интернета те люди, которые находят в нем поддержку, друзей, общение по интересам и увлечение к различного рода знаниям.

Возможность путешествовать, не выходя из дома, странствия по незнакомым уголкам планеты, встречи с непознанным расширяют кругозор, рождают новые мысли, впечатления и поиски знаний.

А общение с музыкой дает возможность открытия многих непознанных певцов, актеров, режиссеров.
Литература, поэзия, искусство проникают в сознание и расширяют границы внутреннего мира.
Здесь есть возможность для творчества и своеобразной реализации во многих направлениях.

Можно создать клип, сочинить свои стихи, написать прозу, сказку, получить комментарии.
А Ответы и Вопросы рождают развитие письменной речи и совершенствуют взаимное общение.
А поиск картинок расширяет радугу красок мира.

Служенье Муз не терпит суеты,
Прекрасное должно быть величаво.. .

*** *** *** *** *** *** ***
Подъём духовных сил - есть труд,
Звучит он мимолетным пением,
Идея властвует, ведет, вперед зовет,
И увлекает лиры вдохновением.

И много позади волнений и хлопот,
И труден путь от бытия до чувства,
И провидение витает над судьбой
В метафорах и символах искусства.

А философия, как дар элегии Богов,
И мысли сами просятся на буйства.
Душа скользит по истинам миров,
Касаясь тайны сферы златоуста.

И путь познания в фантазии ведет,
Украшен озарений дымкой,
А мозг ассоциации идей и форм берет,
И отражает непостижимой паутинкой.

Всех чувств слияние пронзает взлет,
Душа, как в невесомости витает,
Эфир, астрал, ментал, всех уровней полет,
Скачок вперед, прорыв и .. расцветает.

Подъем. . и дверь в неведомое открывает,
Так радостен, красив барьер,
И волнами фантазий наполняет, озаряет,
И Муза вновь рождает свет невидимых лучей.

И дивный свет из дум мерцанием скользит,
И наполняет .. ворота истин открывает.
И вечность новая вливается, как лабиринт,
И красотой игры в виденья вовлекает.

http://stihi.ru/2011/03/09/7921

Клип: Серенада. Шуберт. Поет Ольга Павенская.

Вера! !
Благодарю Вас за Вопросы!
На них всегда хочется отвечать.
Они рождают всевозможные мысли.) )
Кто этого сам захочет.
С ,,ранимой,, ДУШОЙ,,
Просто, люди которые немного не готовые (психологически) к общению в разделах в которые заходят за баллами...
Очень разные.
не буду оригинальной, ОДИНОКИЕ
Елена Несина
Которым не хватает общения в жизни. мешают собственные комплексы-а в интернете чувствуют себя защищеннее
Natali Karabaeva
Любые, у которых есть незанятое время.
Любовь Ускова
Замкнутые и близорукие в полном смысле этого слова!!!
У меня азарт! Я в основном на ответах. У кого-то др. причины. Тут многое привлекает. Во-первых, здесь не имеют значения пол, возраст, соц. положение-кем ты себя назовёшь, тем тебя и будут считать. Во-вторых, все ли могут сказать в реале то, что пишут здесь, т. е. большая свобода общения. Есть, наверное, и другие плюсы.
Причины тоже у всех разные: одиночество, скука, общительность, любопытство, что-то ещё.
Анна *****
слаболхарактерные и неуверенные в себе
Не скажу, что одинокие.. . Скорее свободные.
Ирина Полунина
с завышенными амбициями...
Душевно одинокие...
Одинокие
Наталья Ильина
Морально неустойчивые-одинокие души-работу-занятия имеющие здесь-любовь и Веру ищущие и нашедшие.... да все!

ТАКОВ ВЕК НАШ-ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА****

НЕЗАВИСИМО от САМОГО ЧЕЛОВЕКА... .

ЗАРАЖЕНЫ ЭТИМ---

И ЛЕЧЕНИЕ-ГЛУПО.... ПУСТЬ КАЖДЫЙ СКАЖЕТ СЕБЕ....
разные :)
Надя Пилипчук
там где проблемы либо в общении, либо с самореализацией не сложилось.. . больные не в счет
Это люди со слабым левым каналом нашей энергетической системы, легко внушаемые ( о левом канале, впрочем как и о других можно узнать http://sahajayoga.ru) , а еще без стержня, а еще бездельники, да мало ли какие. Что до них- лишь бы самому не подсесть...
с низким уровнем интеллекта и одинокие :(
Ольга Симаева
Те, которые обделены реальным общением. Зависимость от общения в Интернете - это уже своего рода болезнь, похоже на игроманию
рррррррр, мы все психи...
Мало занятые в реальной жизни.
***~Nejenka ~***
те кто реализовывает свои комплексы в виртуале неудачники бездельники те кто ищут ушедший поезд
одинокие и не интересніе,
Tanya Turchina
Молодые, а также неуверенные и легко внушаемые.
Любой человек при влиянии определенных факторов.... внишних, внутренних.... может впасть в зависимость ...будь то интернет зависимость, наркотическая или игровая зависимость...
Те, которые испытывают дефицит общения. В интернете-как в купе поезда, тут тебе и исповедальня, тутможно рассказать о себе так как хотелось-бы, но не сложилось.
Лично я тут насильно себя подвергаю одиночеству, потому как устала от реальной жизни. . от шума.... от людей.. .
А что тут?? ? тут хоть и люди сидят, но я их не вижу. . вижу только буковки.... могу общаться с конкретным человеком, а могу и нет, если он мне надоел.... Есть выбор переключиться на другого собеседника.. . И никто не угнетает тебя своим присутствие.. . захотел выключил комп - и нет человека.. . А в реале такого нет -если человек рядом, то приходится терпеть его присутсвие, ведь его не "выключить" никак
Одинокие
Нелена S
которым не с кем пообщаться в реальной жизни
мне кажется : замкнутые, умные и не очень любящие людей или общение на банальные темы...
Л*
Линачка* *
Одинокие, те у которых в реальной жизни не хватка общения.
не считаю зависимость от инета чем то плохим.. . так же не считаю что меня не принимает общество ))))) зависимости есть всякие и разные и у каждого своя.
на данный момент пока есть интерес быть в инете, а завтра может быть что нибудь другое.. во всяком случае это более нужно чем пить водку и т. д.
В зависимость, какой бы она не была попадают слабовольные или слабохарактерные люди. В основе всех зависимостей лежит интерес, увлечение. Оно + возможность бездарного проведения времени и приводит к необратимым последствиям. Вы пробовали представить, сколько впустую вы лично потратили времени, сил и средств? Кроме вас никто на это не сможет ответить.
Конечно, если есть это самое время, если есть навязчивая идея хоть как то самореализовать себя хотя бы в незначительном деле, попробовать свои силы, чтобы мозги хоть немного шевелились, - то чего-бы и не попасть в такую зависимость от Интернета . Была бы польза. А если это массовое явление - значит, зависимость эта свойственна человеку. Тогда чего о ней говорить?
Проявляясь - проявляйтесь. А то ведь многие не отличают Интернет от забора
Одинокие и трусливые.
не имеющие возможности перемещаться или не желающие это делать.
Indira Baigabekova
Слабые
Даша Котик
Остро нуждающиеся в общении
**
***alena ***
Кому в жизни не везёт
Те, у кого в реале не всё хорошо.
Одинокие, недолюбленные, закомплексованные.
мне баллы нужны простите за неудобства