Психология

Можно ли быть счастливым без чувства удовлетворения?

Irma Gocholeishvili
чтобы получать удовлетворение, надобно человеку уметь понимать кое чего и что к чему, суть вещей. Счастье действительно не может быть без удовлетворения, т. е. если утрированно, то удовлетворение и есть счастье. Когда бывает нищий счастлив, это он внутренние проработки делает, наращивает ядро/массу, и получает удовлетворение от успешных своих результатов, но внутреннее со стороны не видно и кажется людям странно- почему этот нищий счастлив?, а это просто маг такого-то уровня (обычно 4.1) свой Дух наращивает (через "подставь вторую щеку, никогда не отвечать злом на пакости людей, какбы нибыло тяжело излучать дружелюбие и доброту.. писец практики, ну куда деваться такой уровень, я когда проходил, думал не пройду, со второй половины вообще на последнем издохе, и кажется, что и люди неблагодарны, и зачем все это надо, и что я себе враг чтоли, но оказывается "время собирать камни" это следующем уровне, 4.2 боевые маги- маги воины, все там хорошо, много можно, т. к. заслужено, но болезни, особо тяжелые мутированные формы, постоянно от этого на грани смерти, потому заодно и исследуют тот мир, функция боевых магов узнать секреты бессмертия системы врагов-вирусов, и конечно научиться быть с ними не врагами, а в полезном симбиозе

Удовлетворение -это успешный результат какой-либо деятельности, хоть внутр. хоть внешн.

(ведь когда обычный человек начинает богатеть, он испытывает удовлетворение от этого до какого-то этапа, а потом почему-то удовлетворения больше нет. Или человек очень хотел приобрести какуюнибудь вещь, ну купил, два дня понаслаждался, потом положил в шкаф и забыл, ну как-то больше кайфа от этой вещи не испытывается. А все потому что внешние накопления перевешивают внутренние, ядро не выдерживает. Потому делаются практики по наращиванию внутреннего ядра/души. ядро это магнит, чем больше магнит, тем впоследствии больше удержать можно будет, как солнце же вокруг себя планеты удерживает, ну типа того.)
Agata Shtorm
Лучший ответ
Нет конечно, если я в чём-то испытываю недостаток (например - секс, ласка, нежность, поддержка),
то о счастье не может быть и речи.
Это именно то чего не хватает людям сейчас.
Есть семья работа но нет в душе удовлетворения
Счастье - это состояние сознания. Отождествлять удовлетворение эго со счастьем есть невежество. Отождествлять себя отдельным и избранным есть двойное невежество. Удовлетворение ведь это не только убогий материальный достаток.
Негатив - тоже счастье. Все относительно
Дарья Фролова
Удовлетвориться - получить желаемое. Человек может быть счастлив и в каземате, если желаемое не телесного свойства. Только тогда слово удовлетворение не очень подходит. Умиротворение, может быть.
Gayane Kiuregyan
Можно. В сравнении.
Irma Gocholeishvili без чувства удовлетворения!
Это возможно, но надо проследить в себе это
Irma Gocholeishvili да зачем... наркоту бахнуть и все будет ясно
Чувство удовлетворения это вовсе не счастье! Если хорошенько подумаешь, сам поймёшь о чем я!
Irma Gocholeishvili без блага и чувства удовлетворения-нет счастья... счастье в их сосущестоввнии
это как драичть тока не канчаьть
София *