Психология
Почему в России так много хейтеров (завистников) ? ненависть рождает чувство удовлетворения жизнью?
Хейтеры - не завистники, а ненавистники. Но вы правы, завистников и правда много. На мой взгляд это из-за нааязывания из каждого утюга культа успешности и его атрибутов, вроде машины по цене самолета, дворца с башенками и женой с 5 размером сисек. Проблема в том, что многие этого хотят, но достичь не способны, в итоге начинается когнетивный диссонанс между желаниями и возможностями, который рождает зависть к более успешному в глазах завистника человеку. На самом деле зависть - это двигатель общества потребления, нааязать человеку желание иметь то, что ему в принципе нах#й не нужно
Вы занимаетесь подменой, у русских обострённое чувство справедливости, а не зависти.
Оксана Грицай
вы идеализируйте
Отхейтить бы по самые не могу, тех у кого хейтеры, лузеры, няшечки и мимимишки.
Ирина Альманова
во, во! сначала в очко толпои а потом дубиналом по горбу и по вумнои башке
Срал я на всяких завистников
Оксана Грицай
с одной стороны так, а с другой - они как вода камень точат
Неумение, или невозможность ответить, рождают чувство ненависти.
Воровское племя самое ненавистное - потому что в нем тот успешен, кто украл первым, вот потому и ненавидят - заранее подозревают в успешном воровстве. Но это - не настоящие русские, а помесь.
Они всюду есть. В Европе с удовольствием заложат соседа, если узнают что неправедны деньги его. А у нас все всё знают и помалкивают. Значит мы не завистники.
Оксана Грицай
я незнаю за другие страны, поэтому сформулировал вопрос таким образом
Наталья Тарасенко
Зависть это не заложить соседа (знаете из газет или по опыту?) - зависть это обкрадывать его изо дня в день, из года в год.
Наталья Тарасенко
Хотя бы своей тупостью, назойливостью, придирками, псевдоученостью. Рассказами про удобный зарубеж...
Нетерпимость и её следствие ненависть как гос. политика. Кто именно у власти и какой строй - неважно.
тебе чо русских слов не хватает? или ты даже серешь по англицки?
Оксана Грицай
а чё ты хамишь? специалист по фекалиям? может сам более точный синоним подберёшь?
Так слабых всегда больше.
Особенности менталитета.