Психология

Не важно к чему ты пришел в материальном и физическом плане? важен духовный рост.., и БОМЖ духовно развитый.. +++

Счастлив, потому что достиг Дзена, просветления?
всё верно... я больше скажу---это тяжело и не каждому под силу
Зулфина Каримова
Лучший ответ
Если бомж достиг Просветления дзен, то он действительно счастливее президента страны.
Само по себе Просветление это состояние счастья и гармонии. Наверно это наивысшее состояние, которого можно достичь.
Однако у Нас бомжей много, а Просветлённых среди них нет.
В Индии половина населения бомжи, среди них думаю есть Просветлённые.
Татьяна .
"
Быть бомжом, не значит сброд-
Это духа состояние.

И толпа не есть народ
Победить не есть признание... "

Посмотрите этот клип
Лола Темникова
а для кого важен твой духовный рост
Анна Шумакова (Игнатова) Для любого человека.., разве нет? что же останется если его не будет?
философский вопрос
просветления можно достигнуть и на съемной хате
Просветление отказ от материального, если БОМЖ сознательно ушёл от материального подальше то да он просветлённый. а если он таким стал потому бухает то тогда он просто заблудшая овца.
**
*** ***
Елена Теляшова БОМЖ и малобеспеченный-разные вещи!! У бомжа нет возможности сберечь здоровье, а в здоровом теле здоровый дух! Так как бедственные условия заставляют бомжа бухать (отвлекаться )и от этого не только морально разлагается, но и подцепляет всякую болячку
начнем с того, что бомж это не обязательно алкаш на помойке, это может быть очень образованный человек, просто не имеющий прописки)
ха ха ха.. точно отмечено!!!. нет все таки важнее земные достижения, которые обретены духовным развитием!! Именно земные достижения (а это не только деньги, но и умения и здоровье) -признак духовной состоятельности
наоборот важно) когда накоплена благость даже в самой жёсткой аскезе, просветлённого будут опекать совершенно незнакомые люди, он не сможет быть бомжом, кармические заслуги это серьёзный повод) это как попытка утонуть в Мёртвом море)