Психология

"Мы имеем рядом с собой того, кого заслужили"...Согласны с утверждением?

да пожалуй согласен
Александра Цветкова
Лучший ответ

❤ ➦Тот, кто заслуживает.
Согласна. Ибо то, что рядом с нами-есть только наш выбор.
Анна Ярославкина правда? пророки выбирают бога или бог их, вы заблуждаетесь
вполне.... в любом случае идёт отсеивание и привлечение других в процессе
общения и взаимодействия друг с другом....))) И если человек остаётся
один, значит он весьма эгоистичен...)))
Да. мы сами привлекаем в свою жизнь соответствующих людей.
Марина Иванова
Не согласна. Мне не нравится слово "заслужили". Тот, кто рядом с нами - это наш выбор, но всегда ли этот выбор является заслуженным? Например, если очень добрый и порядочный человек живет рядом с безнадежно больным родственником, очень противным, но совершенно одиноким - это не значит, что он заслужил такую жизнь. И так же не значит, что этот родственник, отравлявший в свое время существование всем окружающим и продолжающий это делать, заслужил заботу и внимание.
И подобных примеров не так уж мало. Жизнь - очень сложная и неоднозначная штука.
Полностью согласна. Поэтому некоторым хочется сказать-Сама такого выбрала, не ной!
Таня Лисицына
получается что я самый отъявленный мерзавец в своём городе раз один
Любочка Тимошенкова кто долго идет по жзни один- либо самодостаточная личность либо законченный эгоист))
Нет не согласен!
Любочка Тимошенкова тогда аргументируйте)
нет, есть предопределение свыше, мне в 14 лет снились сны что из вагины лезут шипящие змеи, сны оказались вещими
Карина Прасина
если рассмотреть жизнь каждого человека со стороны без соплей то становится многое понятно почему так получается скажу да
Не очень люблю отвечать цитатами, но тут вспомнилась)

— Почему хорошие девушки влюбляются в плохих парней?
— Мы влюбляемся в тех, кого, как нам кажется, заслуживаем.

© Хорошо быть тихоней