Психология

"Смерть-не более чем прекращение мозговой деятельности и сердцебиения"©… а вы, если вдруг думаете на эту тему, то - ЧТО?

А я не думаю о Смерти. Я думаю о Жизни. Любить родных близких, друзей, нести Любовь, приносить пользу.
А о том, о чём Вы спросили, есть прекрасное японское хайку:
В пещеру к мудрецу
Спустилась Смерть
Остановилась
И присела у порога - послушать
Старец даже ей многое смог рассказать
Елена Барканова
Лучший ответ
Я не только протянул кисть руки... но и спалил все доски от гроба в ушедшие зимы холода сознания, привнесенного из сфер ада...)
Ирина Абрамова
Меня эта тема не интересует, к тому же у меня есть проводник, которая и проведет меня туда! Меня интересует трансформация энергии в физическое тело, тобишь КАК, трансформировать Духа в физическое тело (человека)???! Ответов нет нигде!
Н*
Наташа ********
Так примерно так же вот я и думаю.

Вот, предположим, многие полагают (особенно много таких среди постояльцев соседней палаты нашей больнички под названием "ответы"), что после жизни их что-то там такое ждет. Ангелы с гуриями и прочими удовольствиями, недоступными в этой жизни. Другим - плохим - уготован ад с исправным горячим водоснабжением.

Некоторые хитрецы вслух признают, что и сами достойны ада, но где-то там, в глубинах души, понимают - милосердие небесное обязательно сработает, опираясь на их понимание собственного несовершенства.

Что же именно их там ждет - они не знают наверняка. Но во что-то такое верят. Чем их удивишь? Уже ничем.

Так вот.

Я уверен, что ничего после этой жизни нет. Кучка разлагающейся биомассы, в которую я превращусь, вряд ли может называться "новой жизнью", ну а уж если ей и захочется так называться - я к этому отношения иметь не буду.

Если я прав - ну, значит, я прав, молодец и взял бы с полки пирожок (не будь я покойником). А если нет - то меня ждут удивительные сюрпризы и открытия, и это замечательно, я не против оказаться неправым в этом спорном вопросе, ради всего святого, кто же против таких удивительных приключений?

Что же до тех, кто уже ждет какой-то следующей жизни, то если они правы - им неинтересно, они итак все знали. Никакой интриги нет. Священник все объяснил. Это как смотреть кино, которое уже пересказал один знакомый сантехник. А если не правы - их ждет разочарование.

А разочарований я не люблю. Поэтому у моей точки зрения, я считаю, преимущество.
Ольга Сазанова
Душа моя жить будет) А это главное) Иначе жизнь была бы бессмысленна)
А мы не думаем, мы точно знаем, что это не конец. И дело тут не вере, а именно в знании. Было дело - откачали. Но тут на эту тему говорить не следует.
То думаю. И ничего, жив))))
Вот то то и оно мозг не функционирует
"Что будет с моими детьми? Старшие как-то проживут, а дочка маленькая ещё". Больше ничего особенного не думаю.
Пробуждение того, после чего перестаешь осозновать человека
Сознание это не прирвный поток, оно было всегда и будет всегда. И это не просто продукт материи органики всё гораздо сложней.
Cветлана Ухова
всеголишь сердцабиение...
"Наш путь не кончается смертью. Смерть лишь продолжение пути, начертанная всем. Серая, как дождь, завеса этого мира отдернется и откроется серебристое окно. И ты увидишь… белые берега и за ними далекие зеленые холмы под восходящим солнцем… "
Olga Vlasova
Конец видимого. Все элементы, молекулы, организмы - это видимость их, а не суть. Про суть не скажу - это остается загадкой.
Аня Клименко
Смерть это переход из физ. Энергии в душевную энергию-значит ты просто 2 раз живешь (не перерождение)
Я думаю, что я - целый мир. Но когда спускаюсь в метро и вижу много людей и стараюсь понять... что я лишь ...короче, мы переоцениваем свою значимость.