передовые технологии какие-нибудь?
Там ученые - не какие-нибудь британские, а из самого Вашингтона - одну интересную штуку раскопали относительно мозгов.
Они брали мозги вместе с человеком, следили в них за глюкозой, или может быть, сахарозой какой другой фруктозой - это я не разбираюсь - и из этого делали заключение: который мозг биологически моложе, а который уже всё.
И непременно у них выходило, что женский оказывался более способным и молодым. Более, так сказать, бескислородно потребляющий эти самые сахара (я извиняюсь за такие интимные детали). Аж на четыре года в среднем моложе выходит, на какую ни посмотри.
Вот оно, оказывается, почему все штуки про женскую логику: они просто ресурс экономят. Поняли, да? Не нагружают то есть. Может быть, технологические перерывы устраивают. И от этого потом так молодо выглядят даже изнутри черепной коробки.
Психология
А вы за свежими научными открытиями в области мозговой деятельности следите? Берете, может быть, на вооружение
конечно) свои тоже делаю)
канешна слежу, скажу боль ше подглядываю, но оно мне не фига не помогает, а еще я пацифист а не вооружаюсь..
ну-ну.. подкалывайте, хихикайте..
но факт останется фактом:
(кто у нас раньше по возрасту становится гипертониками и атеросклерозниками из-за повышенного холестерина? то-то же!)

но факт останется фактом:

Да, раньше и шизофрению инсулином лечили
Более всего интересуюсь иммортологией.
ах какое спасибо за напоминание: расслабиться уже пора)
о женской логике?
согласна, что это за половинчатые меры"подумаю об этом завтра"?
вообще не думать. это же просто омолаживающая нирвана..)
но вот ...если шлепнулась сегодня и мер в виде примочек всяких не приняла,
завтра уже будет поздно, т. е. непременно все последствия проявятся в неприятной
форме..
и это не только про морщинки.. а и про "изнутри черепной коробки"- тоже.
так что, спасибо, добрый друг:
иду отдохнуть)
ну и компрессик приготовить.
о женской логике?
форме..
так что, спасибо, добрый друг:
иду отдохнуть)
ну и компрессик приготовить.
Татьяна Кожевникова
И это просто замечательное решение.
ну круто. и это при том, что женщины больше мужчин по сладкому врываются?
сахаров-то они и потребляют больше, и утилизуют лучше...
увы, как ни банально, они для природы более ценный ресурс по причине деторождения и выращивания потомства. вот она им доп. бонусами и платит за родовые муки... шоб не вымерли
Татьяна Кожевникова
Нет, там другое. С возрастом - как они утверждают - обмен этих самых сахаров на что-нибудь более полезное происходить начинает какими-то другими, более эффективными в смысле энергии путями. С кислородом. А в юности как-то без этого обходится. То есть без кислорода, а не без сахара. Ну вот они и смотрели - у кого как.
Женский мозг воспринимает мир в деталях, а мужской цельно. Для распознавания и удержания в памяти огромного количества деталей женский мозг создает огромное количество нейронных связей, т. е. мозговую сеть с огромным количеством ячеек и связей. Мужчине для принятия решений такое количество нейронных связей не нужно, т. к. они усложняют процесс выбора.
Поэтому в мужском мозге намного заметнее утрата нейронов и разрушение связей. Сетка крупноячеистая и разрушается быстрее. Таким образом, дело не в размышлениях, а их количестве. Когда мужчина размышляет над двумя глобальными проблемами, то женщина успевает поразмыслить и решить проблемки с 20-ю детальками.
женщины более пластичны во всём, включая мозг. может дело в этом.... мягкая податливая душа... гибкий ум, способность приспосабливаться к окружающей среде, приобретать покровителей- и прочее, прочее прочее, умножают шансы самосохранения... изнутри и снаружи... Виват, слабому полю)))