Психология

Чем измеряется любовь?

Зачем твержу о чувствах вновь,
Ведь всё течёт и всё меняется…
Чем измеряется любовь?
Да и вообще ли, измеряется?
Ведь как измерить волшебство
Улыбки, жеста или взгляда?
Какое нужно мастерство
Для этого?..
Но разве надо
Любовь словами измерять,
Вставлять, как в рамку, в предложение.
Любовь ведь учит ДОВЕРЯТЬ,
Она – ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ.
Несоразмерна ничему,
Прикосновениям, быть может,
Но их мы, судя по всему,
Измерить никогда не сможем…
И потому твержу я вновь
Любовь к тебе
Сквозь время тянется.
Как измеряется любовь?…
Хотя… вообще ли,
Измеряется?

ЛЮБОВЬ - это даже не чувство - это, скорее, СОСТОЯНИЕ…
Любовь или есть, или её нет.

ЕСЛИ МЫ СТАНЕМ ИЗМЕРЯТЬ НАШИ ЧУВСТВА КАКИМ-НИБУДЬ МЕРИЛОМ, СМЫСЛ ЛЮБВИ УЙДЕТ....
Ирина Веденина
Лучший ответ
Заботой и вниманием друг к другу.
Хотела бы я ее измерить))
У каждого своя - мера...
деньгами
Алия Сапарова
Количеством детей, выращенных на пользу людям и радость себе...
Хотелось бы ответить, что любовь - неизмерима. Но, наверное, всё-таки любовь измеряется временем, а точнее - бесконечностью: любовь не проходит никогда - этим и отличается от проходящих и очень похожих страсти и влюблённости.
...
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1-е Коринфянам 13:4-8).
добротой, доверием, бескорыстием, искренностью
Elya Taukaeva
Маннимометром