Был убойный пример против смертной казни. Суд в Англии (еще старой доброй Англии) вынес оправдательный приговор убийце, потому что там им был один из братьев близнецов и не знали какой. Англичане решили, что пусть уже не пострадает убийца, чем пострадает невиновный человек. Есть в этом подходе что-то великое, хотя и нарушает это принцип око за око.
Добрый вечер!
Психология
Творя ПРАВОСУДИЕ.. нет, нет да и НАРУШИШЬ ЗАКОН?... Почему?
Светлана Пелих
Здравствуйте!
Правосудие творится судьями. Им и отвечать по этому поводу. Другим рекомендуется вникать в эту тему.
Куча законов издана, которые не ради людей, а ради интересов корпораций, причём не российских. То есть противоречат Конституции, выступают против гарантированного приоритета прав граждан РФ. Пример простой - есть у РФ промышленный сектор. Более 50% промышленных активов РФ принадлежит нерезидентам РФ, то есть не России. В энергетическом машиностроении - 95 % якобы нашего машиностроения тупо не наше машиностроение.
А эти ведь права собственности на наше всё переходили налево на основе законов. Поэтому нужны законы, которые соответствовали бы Конституции. Защищали провозглашенный приоритет гражданина РФ. Об ограничении прав частной собственности на активы России особо для нерезидентов России. Иначе - явное нарушение Конституции. Повторю - приоритет прав граждан РФ гарантирован, но нарушается.
Вот такие бывают противоречия законов с основным законом. Что мы энергетическая держава. Да только наш сектор энергетики принадлежит не нам.
я не понял вопрос, но боковым вижу некую одержимость идеей
Не хочу этим заниматься. На земле один закон, на небо другой закон.
Кто прав, а кто виноват, не мне решать и славу богу.
Светлана Пелих
Привет!
Это уже месть.
Вот так добро и рождает зло.
закон подлости
Трудно всегда удержаться в рамках, когда делаешь что-нибудь серьёзное...