Психология
Почему незнание закона не освобождает от Отвественности? Человек просто не в курсе что он чего то нарушил...
Ну видимо разговор о чём то не очень серьёзном . Потому, что когда собирался человек что то страшное совершить, должен был знать чем это закончится
Надо было в школе учиться, а не ворон считать ТОМУ человеку))
Ирина Клюева
ЗДРАВСТВУЙТЕ ТАТЬЯНА!
Казну надо пополнять!
У нас депутаты Госдумы уверены, что принимают законы, а народ - что наркотики.
соблюдение УК и Налогового.. . желательно ЗНАТЬ!!! !
А ВСЁ остальное ...на ВАШЕ усмотрение!!!!
По-моему, даже необразованный человек знает некоторые законы :Не убей, не укради, Люби себя и людей и т. д.
ну грохну кого нить и скажу извините, не знал
Суд учтет, что ты вчера с пальмы слез, и не знал, на какой свет можно переходить дорогу. В более серьезных случаях, типа "позавчера из тайги вышел, а там все друг друга убивают, и ничё", или "ой, а что, еще и права надо покупать? " тупость может послужить отягчающим обстоятельством. В США хуже, там то на веблюде ездить нельзя, то шоколад невесте дарить.. . Но все-таки законы на уровне "Что такое хорошо и что такое плохо" работают.
на первый раз бывает поблажка
Жизнь игра, начиная игру нужно изучить правила, иначе смысл теряется...
а голова для какой цели, размышлять надо прежде чем что-то делать
Статья 6 Конституции РФ: каждый гражданин
РФ несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией. Одна из
обязанностей - не нарушать закон. Следовательно, на каждого в равной степнни возложена эта обязанность, независимо от знания закона. Представьте, что было бы, будь наоборот. Человек убил кого-нибудь или что-то украл, а на суде заявил бы, что не знал, что это запрещено. И расплодили бы таких "незнаек".