Психология
Незнание закона не освобождает от ответственности. Почему тогда не обучают, как азбуке и таблице умножения?)
А вот это и я всегда спрашивала... Надо бы вместо Основы религиозных культур ввести "Правовую культуру", где изучались бы основные законы уголовного и гражданского права
Сейчас можно взять и изучать. Знания открыты.
(Главное, чтобы во время изучения Гражданского и Уголовного Кодекса РФ не возникало "синдрома 3-го курса", как у медиков))
Вспоминается цитата из фильма - "Адвокат Дьявола":
- Почему именно, юриспруденция? - спрашивает персонаж Киану...
- Это ключ открывающий все двери! - отвечает персонаж Аль Пачино.

азбуку и таблицу-то освоить не могут)
Если бы был только один закон. А то их десятки тысяч
К тому моменту, когда ответственность за детей у родителей и опекунов ослабляется, дети уже умеют читать и великолепно ориентируются при поиске необходимой информации.
Только вот нужна ли она им?)
Так легче обманывать.
как так? обучают, но не всех и не с детского сада)
Обучают. Но… незнание закона — не освобождает от ответственности. А-то каждый двоечник будет правее другого.
чтобы права не качал
освобождает. Они специально придумывают как бы побольше людей уморить.
Если ты являешься гражданином своего государства, то ты обязан знать закон своей страны. Не знание их это проблема самого человека. Почему эти вещи кто-то должен распинать? К тому же что мешает взять и почитать их, есть интернет пожалуйста. В техникумах и колледжах это в общем виде объясняют. Повторюсь если человек не знает или не хочет знать это только его проблемы)
все знания из внешнего мира. реальность же- внутренний мир. ему невозможно научить. он всегда есть. его бы обнаружить не мешало. тогда все знания станут второстепенными и не обязательными
Кому надо, тот знает. Чем больше вокруг невежд, тем проще манипулировать народом.
Обществознание есть