Психология
Какой смысл учить таблицу умножения если можно умножать в уме?
Ведь главное в математике считать и вообще думать, а не зазубривать что-то.
...а ты учишь не умом?
В 7 лет дети ещё это не умеют.
ну перемножь в уме два девятизначных числа...
Твой Цветочек
А вот тут уже столбик помогает, да и таблица умножения только до 9 идёт
а вот например синусы и косинусы мне вообще никогда в жизни не прогодились
Любовь Епимахова
с рассвета до заката сенус косинус?
или секанс с котангенс?
Зачем умножать, если проще ОТНИМАТЬ.))))
главное просчитать 5 золотых и не встретить кота
А таблица умножение-это не тоже самое, что умножение в уме?! :))
Чтобы быстрее считать более сложные задачи и не тратить время.
Попадались "уникумы" которые в уме за секунду перемножали 2-3-х значные числа. На вопрос как это удается, не могли ответить, говорили из школы помню, что если перемножать последние цифры то будет последняя цифра такая. Пока это вспоминаю "словно на школьной доске" вижу первую цифру, вторую,... Результат появлялся на уровне подсознания.
Поэтому и смысл изучать обучить подсознание, а оно подскажет.
Ты пишешь про следствие, но забыл про процесс:) Вначале учим таблицу умножения, потом умножаем в уме
Какой-то полоумный вопрос. Таблица умножений как раз и нужна, чтобы в уме перемножать. Или вы каждый раз будете семёрку девять раз саму с собой складывать? Ну-ну. Посмотрим, что вы скажете, когда тригонометрия пойдёт. Опять же, очень интересно будет посмотреть, как вы будете не "зазубривать", а в уме считать основные синусы-косинусы...
Зачем умножать, если можно сложить: 5*5= 5+5+5+5+5
Из математики в жизни только и пригождается таблица умножения, больше ничего.
Без зубрежки не обойтись, увы.