Психология

Зачем Маше Пупкиной логарифмы и дискриминанты, если она таблицу умножения толком не знает? Неужели не полезнее ..

..на уроках русского языка учить детей грамотно писать, на уроках математики – правильно считать, а инженеров, экономистов и лингвистов готовить уже в вузе.
Зачем в течение нескольких уроков пытаться объяснить толпе детей, что такое логарифмы, если на это же объяснение можно потратить раз в десять меньше времени в институте, когда перед тобой в аудитории сидят только те, кому нужна математика, кто в ней разбирается и кто получил отличную базу в школе.
– А как тогда человек поймёт, что ему близко, если школа будет давать только базовые знания?
Вот серьёзно, кто из вас сидел в школе и вдруг:
– Это что парабола? Вот теперь-то я понял, что у меня склонность к математике!
Вам уже учитель четвёртого класса скажет, кто математик, кто гуманитарий, а кто Паша.
это давний спор - все решает стоящий у власти
Леночка-Брюнеточка Бебик
Лучший ответ
Тем более, что она потом станет Пашей !!! ...
Наталья Усова
А вы наивно полагаете, что кто-то ставит задачу в школе дать полезные и важные знания?
Думаю, всё дело в том, что можно банально ошибиться в четвёртом классе и погубить гения...

Знаменитый химик (не помню, по-моему, Бутлеров) подвергалася наказанию за незнание химии, подростком, его выводили в обеденный зал с издевательской табличкой "Великий химик"

Ошибки бывают, и нередко
Попельницкая Марина 14 гениев гнобили в школах.
Энштейн фэйк тест обманов 2-3 учился.
До сих пор не создали деятельность прощения Всех без исключения и
не создали Общемировой Прибыльный Законный и Официальный Миллиардный Прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения.

До сих пор не создали Счастливый, Благополучный, Законный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором Сами Люди не захотят совершать преступления и соответственно не будут лишать свободы Людей, Сами Люди не захотят распространять болезни и соответственно не будут болеть Люди.

До сих пор не смогли восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему.

Высококвалифицированные Специалисты Строители аккуратно строят Многоэтажные Дома и создают Мосты,
а потом через некоторое время потопы, ураганы, землетрясения, наводнения, Братоубийственные Войны, пожары все разрушают?
Может быть надо сначала восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему, а потом спокойно мирно, честно, законно, официально, открыто, профессионально качественно строить Умные Дома, Умные Трубы Газа, Умные Трубы Канализации, Умные Водопроводы, Умные Водонагреватели, Умные Дороги, Умные Улицы, Умные Электропровода, Умные Города, Умные Деревни и Умные Села, Умные Страны, Умные Машины со встроенными Беспилотниками Компьютерами, которые будут подключены к программам Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов под управлением операционной системы Центрального Компьютера Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной, под управлением Людей Разумных на этом участке Вселенной?

Не надоело Жить со стёртой памятью о прошлых жизнях и строить Дома там, где потом все разрушается из-за того, что не смогли восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему?
Валентина Никулина "Умные трубы" мне очень понравились)
Вопрос конечно интересный. Но его нужно бы задать в министерстве образования. А тут бесполезно. Ну мнения выскажут и забудут.)
согласен , и не только у одной только Маши искажение реальности ... в школах прежде всего нужны такие ценности которые обеспечивали усвоение таких знаний которые совпадают с объективной реальностью и как минимум имеют комплекс базовых теоретических и практических задач… ведь маленький ребёнок не сразу умеет хорошо бегать ,родители его учат сначала ходить маленькими шашками держа его за ручки и при этом объясняют и направляют т.е формируют образ мышления ...
Вы неправы. Я даже аргументировать не буду.

Счет и таблицу умножения учат очень рано. И все ее выучивают хорошо. Если ваша гипотетическая Маша с ней не справилась, то скорее всего она была умственно отсталая и ее надо было определять в коррекционный класс, а это уже не проблема образования, а проблема администрирования.
Попельницкая Марина я учился с МАШЕЙ.
"Моя Маша" ?
------
Мари́я Дми́триевна Аксёнова — российский предприниматель, общественный деятель, издатель и главный редактор «Энциклопедии для детей Аванта+», академик РАЕН, лауреат премии Президента РФ в области образования. -----------------Википедия---см.
Она и ещё училась..у Кастанеды Карлоса. МАГ.
2011—2016 годы — автор книги «Знаем ли мы русский язык?» (Центрполиграф, 2011—2012). В основу текста легли сценарии телепрограммы «Знают ли русские русский?»,.

Книги
Аксенова М.Д. Знаем ли мы русский язык? Книга первая / Ответственный за выпуск Л. И. Янцева. — Москва: Ц
Аксенова М.Д. Знаем ли мы русский язык? Книга вторая / Ответственный за
Попельницкая Марина Так что ещё вопрос, кто тут с самомнением и умственно отсталый. ПНХ.
Попельницкая Марина Лауреат премии Президента РФ в области образования за разработку научно-методической концепции изложения учебных материалов и создания на её основе фундаментальной книжной серии «Энциклопедия для детей» (2001)[17][5].
Победитель конкурса «Лучший менеджер года» в номинации «Издательский бизнес» (2001). Конкурс организован Издательским домом «Коммерсантъ»[29].
Первая женщина в рейтинге «Сто управляющих деньгами России» журнала «Коммерсантъ Деньги». Единственная женщина в рейтинге «Сто управляющих деньгами России-2001
Попельницкая Марина Skypure, 16 часов назад
Вы неправы. Я даже аргументировать не буду. -------так и идите науй сразу..
ВСЕ люди как люди. А ты идёшь лесом.
и ещё раз науй
И ещё раз науй--уважение и внимание
Счет и таблицу умножения учат очень рано. И все ее выучивают хорошо.