Психология
Родимые, почему по закону измена не является причиной для развода?
Потому что законы не запрещают удовлетворять свои сексуальные желания с одним партнером. Это чисто семейное дело.
а что есть погибшие, как на фронте?)))
потому что законам человеческим цена - овечье дерьмо © Стругацкие
А, по закону, нужна причина для развода, кроме нежелания сохранять брак?
Татьяна Казанцева
Да или не разводят сразу
Ох ты ж, Болезный наш!...
Для того, чтобы Измена Супругов, являлась Причиной для Развода - Нужно было, Соответственно составлять, и Официально Регистрировать Брачный Контракт !!.
" но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует." (Матф 19:9)
Люди венчаются в церкви, значит должны уважать и закон Божий.
Её нужно доказать. А как ты ее будешь доказывать? Экспертиза может дать неточные результаты.
Тем более на раздел имущества это не влияет
10 лет без права переПИСКИ
конституция семьи такой закон не преследует
это дело личное, другое дело непристойное
потому что нужно самим это прописывать в брачном контракте, если для вас это важно
является
По этому сейчас никто не вступает в брак. Это очень большой риск и ни каких гарантий, особенно для мужчин.
Термин измена не имеет законодательного закрепления, возможно что потому, что для каждой семьи это понятие своё: кому-то по телефону пофлиртовать - уже измена, а кому-то переспать по пьяни без любви - норма и изменой не считается. К тому же согласно конституции мы - многонациональный народ Российской Федерации, то есть состоит из разных народностей и культур, в которых понятие брака и верности - своё . На кавказе, например, мужчины могут иметь несколько официальных жён и это не измена ...сложно в общем все с институтом семьи, вряд ли законодатель будет заморачиваться с семейным кодексом, уж очень в этой сфере все непросто . Наверное, поэтому
Последствия жития в светском государстве.