Психология

Вы бы смогли нарушить закон в крайне сложной для себя ситуации?

~ Леночка ~
я об этом подумываю, у меня сложная ситуация с одним человеком, я хотела бы его убить но боюсь посадят, так что мирюсь с обстоятельствами!
Светлана Мишина
Лучший ответ
Закон как дышло: куда повернул, туда и вышло.
Закон и справедливость - разные вещи. Могут возникнуть ситуации,
когда и о последствиях для себя думать не будешь.
наши законы не гех нарушить и без краней ситуации - они зачастую сами себе противоречат
В широком смысле слова под законом подразумевается широчайший свод правил поведения человека в обществе, регулирующих ту или иную группу (институт) общественных отношений, закрепленных в тех или иных нормативно-правовых актах и исполнение которых (правил) поддерживается принудительной силой государства. К таким правилам относятся : законы, положения, постановления, приказы, инструкции и пр. и пр.
Укажите мне человека, который бы хоть раз в своей жизни, даже не находясь в крайне сложной для себя ситуации, не нарушил бы какой - нибудь закон, приказ, инструкцию и т. д. ?
Я не призываю к нарушению закона, но все поступки человека диктует ему конкретная жизненная ситуация, его правосознание и его жизненное кредо.
Я, например, в случае вооруженного на меня нападения, буду применять для своей защиты все имеющиеся у меня средства, даже если при этом мне придется лишить жизни нападающего. Закон запрещает превышать пределы необходимой обороны, но мне - плевать. У меня одна жизнь!
При защите детей-на всё плевать и на закон, в том числе.
А мы постоянно законы нарушаем, если бы мы всё делали правильно, то ненужны были бы тогда законы, другое дело что есть стражники и блюдят эти законы, вот им желательно не попадаться...
Елена Собянина
Да! Как не горько, но в свое время такая ситуация была
Yana Zhukova